Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Выпускникам за учебу обещают вернуть медали!

Выпускникам за учебу обещают вернуть медали!

25 апрель 2014, Пятница
2 486
1
Соответствующее решение приняли накануне, 24 апреля на пленарном заседании депутаты областного Заксобрания. Как пояснил глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин, из-за введения ЕГЭ обладатели золотых и серебряных медалей перестали пользоваться льготами при поступлении в вузы.
 
Поэтому на федеральном уровне было принято решение отказаться от вручение наград, разрешив при этом субъектам РФ  вводить свои «региональные» медали для школьников в качестве поощрения за отличную учебу.

«Поэтому губернатор вышел с инициативой внести поправку в закон «Об образовании в Кировской области» с устанавливающей поощрение ученической медалью для лиц, добившихся успеха в учебной деятельности, освоивших образовательные программы среднего и общего образования, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию», — сообщил Чурин.

По расчетам департамента образования,  в этом году на ученическую медаль претендует порядка 700 выпускников школ. Исходя из того, что в среднем изготовление одной медали обойдется примерно в 300 рублей, общая сумма затрат составит порядка 210 тыс. рублей. Как отметил Анатолий Чурин, в бюджете департамента образования эти средства уже предусмотрены. Источник: http://www.nabludatel.ru/new/2014/04/25/za-otlichnuyu-uchebu/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В.А.
    Зашихин В.А. Гости 26 апреля 2014 07:19
    Надо обязательно вернуть медали!!!
Мы в соцсетях
Войти через: