Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Занят любимым делом "ЗАРЯ" от 25 января 2011 года

Занят любимым делом "ЗАРЯ" от 25 января 2011 года

24 январь 2011, Понедельник
2 354
3
altЗанят любимым делом
 

   Знакомьтесь - Константин Смирнов, студент 2 курса отделения «инструменты эстрадного оркестра» Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина. 
   Музыка Костю пленила с детства. Его мечта - научиться играть на гитаре - сбылась, когда он стал посещать в третьем классе кружок по обучению игры на гитаре (руководитель - А.Н. Абашев) в Богородском РЦКД. 
   Классе в пятом Костя увлёкся музыкой в стиле рок, примерами для подражания стали группы «Кино», «Ария». Он собрал альбомы с аудио- и видеозаписями этих групп. Из всех российских солистов выделяет В. Кипелова, а из гитаристов - В. Холстинина. На его взгляд, они наиболее тонко чувствуют музыку.
   Когда А. Чирков организовал в районном Доме культуры группу «МеталлАккорд», Костя вошёл в её состав в качестве сологитариста. Тогда он впервые взял в руки электрогитару, а через два года у него появился собственный инструмент. В то время Костя учился в 8 классе. Группа неоднократно выступала на сцене РЦКД, после её распада Костя участвовал в различных концертах уже как самостоятельный гитарист.
Стремление познать мир музыки было сильно, поэтому юный музыкант самостоятельно изучал нотную грамоту, и каждый день не по одному часу играл этюды и прелюдии. Перед поступлением в колледж О.В. Мосягина помогла Косте в освоении курса сольфеджио и дополнила его знания нотной грамоты, за что он ей очень благодарен. Сейчас юноша - один из лучших учащихся колледжа.
   - Играя в оркестре, - говорит Константин, - мы часто выезжаем с концертами за пределы области. Репетиции, смена обстановки, всё это помогает творческому развитию. Кроме того, я совмещаю учёбу в колледже с работой - преподаю второй год в Лугоболотной музыкальной школе в классе гитары (п. Юбилейный). После окончания колледжа музыкального искусства не хочу останавливаться на достигнутом и буду получать высшее музыкальное образование.
   Беспредельно счастлив тот, кто занимается в жизни любимым делом... Накануне Татьяниного дня - Для студенчества Костя отмечал свой день рождения. Поздравляем Костю с этим событием и с Днём студента. Пусть будет удачен его выбранный творческий путь, и в жизни исполнятся все мечты!

Галина БРОННИКОВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. дацик
    дацик Гости 13 марта 2011 04:17
    Ария и Кино - лучшие группы!!! Так держать!
  2. Alex-Bm
    Alex-Bm Посетители 28 января 2011 19:14
    ЕЕЕ!!!! Костя даваай!! empathy
  3. Админ Ольга
    Админ Ольга Посетители 26 января 2011 21:26
    Ааа!!! ))) Моя любимая гитарка! man_in_l
    Ибо нафик!
Мы в соцсетях
Войти через: