Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Созвездие молодых и талантливых исполнителей

Созвездие молодых и талантливых исполнителей

09 июнь 2011, Четверг
2 749
0

alt

15 мая в г. Нолинске проходил I областной конкурс эстрадных исполнителей «Созвездие талантов» В конкурсе принимали участие юные дарования из поселков Богородское, Пижанки, Савалей, Суны, городов Красные Поляны и Вятские Поляны и, конечно г. Нолинска.

 

Событие для Нолинска незаурядное: сколько собралось гостей, зрителей в воскресный майский день в нарядно украшенном зале Дома культуры. Кругом атмосфера радости, комфорта, ожидания. Конкурс-фестиваль показал, что это было действительно созвездие молодых, талантливых эстрадных исполнителей.

 

Участники фестиваля были поделены на три возрастные категории: от 9 до 12 лет, от 13 до 16 лет, от 17 до 30 лет. Номинации конкурса: «Соло, ансамбли», «Хореография» и «Оригинальный жанр».

 

«Оригинальный жанр» блестяще представил Вятско-Полянский район (хула-хупы, гимнастика на кольцах, на ремнях, на полотнах и т.д.). Радовали эстрадными песнями девушки из Пижанки, юноши из Савалей, детскими танцами – поселок Суна. Множеством очень разнообразных замечательных номеров предстал перед своими зрителями г. Нолинск.
Искренних слов признательности и благодарности заслуживают участники фестиваля из поселка Богородское – мои земляки (землячки). Все они участвовали в одной возрастной категории - от 13 до 16 лет, в номинациях «Соло, ансамбли» (Анна Карпова) и «Хореография» (танцевальный коллектив «Ветер надежды»).

 

Аня Карпова, исполнившая две песни «Апрель» и «Музыка мая», была очень тепло встречена зрителями. Звонкоголосая певунья покорила зал не только прекрасным голосом и замечательным исполнением, но и умением держаться и двигаться на сцене, а также замечательными внешними данны-ми. Все эти прекрасные данные Анечки прекрасно сочетались с прекрасным содержанием песен, которые были подарены зрителю щедро и сполна. Эта девочка-«веточка» заслуживает всяческих похвал! Несомненно, молодость всегда хороша, но когда она еще и талантлива, то она хороша вдвойне!

 

Порадовал всех своим выступлением танцевальный коллектив «Ветер надежды». Их рок-н-ролл «Казачок» был отмечен бурными аплодисментами. Было красиво все – музыка, костюмы. Диву даешься, глядя на этих чудесных девушек, сколько молодого задора, красоты, виртуозности в каждом их дви-жении, какая от них исходит положительная энергетика.

 

Особо хочется рассказать о музыкальной композиции «Восход над Нилом». Покорила она нас своим колоритом, своеобразным музыкальным со-провождением, отточенностью движений, бесподобно шикарными костюма-ми (блеск, красота!). А сколько души и страсти вложено в каждое движение. Все это радовало и слух, и глаз. Эти восхитительные плясуньи так «зажигали», что остаться равнодушным было невозможно. Хотелось подпевать, при-топывать и прихлопывать. Зрительный зал их принял «На ура!». И я, как про-стая зрительница, была удивлена, и обрадована этим великолепием, неповто-римостью танцевальной композиции. Душа наполнилась восхищением и чув-ством радости за своих земляков.

 

От всей своей семьи, от знакомых нолинчан благодарю Аню Карпову и танцевальный коллектив «Ветер надежды», их руководителя и наставника за радость встречи с талантливой молодежью.

 

По итогам конкурса Аня Карпова и танцевальный коллектив «Ветер надежды» стали лауреатами I степени областного конкурса эстрадных исполнителей «Созвездие талантов-2011».


И. ГРЕБНЕВА,
г. Нолинск.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: