Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ МОДЕРНИЗИРУЮТ И РЕМОНТИРУЮТ (видео)

БОГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ МОДЕРНИЗИРУЮТ И РЕМОНТИРУЮТ (видео)

28 октябрь 2021, Четверг
1 935
0
МОДЕРНИЗАЦИЯ первичного звена – в действии!

В Богородском филиале Кировской клинической больницы №7 в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения ведется капитальный  ремонт поликлиники и замена кровли на здании лечебно-диагностического корпуса.


ВИДЕО


О ремонтах и оборудовании
Напомним, что в Кировской области утверждена региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Ключевой принцип модернизации – обеспечение доступности медицинской помощи.

- Целью программы является обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек, - пояснил главный врач Кировской клинической больницы № 7 Александр Соболев. – Богородский филиал попал в эту программу в числе других 37-ми районных больниц.

Благодаря поддержке минздрава, будут отремонтированы два этажа и фасад поликлиники Богородского филиала, а также заменена «многострадальная» крыша соседнего лечебно-диагностического корпуса или стационара, как привыкли называть его пациенты. Часть работ уже выполнена.

Александр Анатольевич отметил, что при ремонте крыши весь старый шифер будет заменён на профнастил, а сам ремонт будет выполнен в соответствии со всеми современными требованиями и технологиями. Ремонтные работы планируют завершить до конца года.

Капремонты учреждений первичного звена – это только часть программы модернизации. Ещё одно её направление – это оснащение первичного звена новой современной аппаратурой и транспортом.

Так, в рамках программы в Богородский филиал ещё летом поступили новые электрокардиографы и дефибрилляторы, а также новый рентгеновский аппарат. На днях поступил новый аппарат УЗИ с датчиками на сердце и сосуды. Ожидается поступление новой эндоскопической установки.

 - Сейчас в Богородском филиале всё рентгеновское оборудование – цифровое. Новый цифровой рентгеновский комплекс уже установлен и работает. Он позволяет проводить широкий диапазон исследований, обладает высокой надёжностью, производительностью и качеством изображения, - подчеркнул Александр Соболев. – Плюс за счет собственных средств прошедшим летом мы провели косметический ремонт рентген-кабинета и кабинета флюорографии.

Современный аппарат УЗИ также позволит проводить диагностику на высоком уровне. Оборудование – многофункциональное, предназначено для обследования органов брюшной полости, сердца и сосудов, для исследования по линии акушерства и гинекологии. Как только врач пройдёт необходимое обучение, новый аппарат УЗИ  заработает на полную свою мощность.

Главный врач Кировской клинической больницы № 7 напомнил, что летом в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Богородский филиал получил новенький автомобиль УАЗ. Сейчас он доставляет медицинских работников на ФАПы Богородского округа.

- Обеспечение доступной и качественной медицинской помощи для жителей районов является приоритетом реализации региональной политики в области здравоохранения, - отметил Александр Анатольевич, - поэтому оснащение районных медицинских учреждений, в том числе, и Богородского филиала, будет продолжено.

О работе «на износ»
Надо отдать должное, что, несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавирусной инфекцией, наша система здравоохранения не приостановила помощь ни по одному другому заболеванию – все пациенты получают нужное им лечение. Поэтому при встрече с главным врачом мы не могли не спросить: а как же врачи справляются с такой колоссальной нагрузкой?

- Медицинских работников сегодня можно назвать настоящими героями. Но эти герои работают уже на пределе своих возможностей, - отметил Александр Анатольевич. -   Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе, в том числе и в Богородском округе, остается непростой. Продолжает расти количество тяжелых пациентов, в том числе нуждающихся в кислородной поддержке, развернуто рекордное количество инфекционных коек. Под инфекционные госпитали задействованы все возможные коечные мощности, в том числе и стационар седьмой больницы в микрорайоне Лянгасово.

Медицинские работники первичного звена и стационаров трудятся с колоссальной нагрузкой, оказывая помощь пациентам с коронавирусом: увеличилось количество тяжёлых случаев болезни у молодых людей, беременных женщин, возросла нагрузка на педиатрическую службу. Ситуация очень серьёзная. Единственный выход – это всеобщая вакцинация и безоговорочное соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм. Важно приложить все усилия, чтобы не допустить развития событий до критической точки и остановить распространение инфекции.

С 30 октября по 7 ноября на территории Кировской области введены выходные дни. Я прошу богородчан использовать их с пользой, а именно сделать прививку и минимизировать свои контакты, соблюдая режим самоизоляции. Сейчас улучшить ситуацию может только максимальная ответственность каждого из нас.
Александра СОБОЛЕВА.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: