Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДСКИЕ ФЕКАЛИИ ПОВЕЗУТ В ВОЖГАЛЫ

БОГОРОДСКИЕ ФЕКАЛИИ ПОВЕЗУТ В ВОЖГАЛЫ

11 ноябрь 2021, Четверг
1 498
4
Администрация Богородского округа доводит до сведения жителей района, что «Вожгальское домоуправление» предоставляет услугу по сбору и вывозке жидких бытовых отходов на территории Богородского муниципального округа. Заявки принимают по телефону 8-953-670-51-28, 8 (83343) 3-13-00.

В свете последних событий, информация актуальная. Напомним, что 19 октября на сайте bogorodskoe43.ru появилось информационное сообщение о том, что с 20 октября ООО «Стимул» прекращает оказывать услуги по водоотведению и очистке выгребных ям ассенизаторской машиной в связи с прекращением правоотношений между администрацией Богородского округа и ООО «Стимул» в части аренды имущества – сооружений канализации.

Правых и виноватых в том, почему это произошло, можно искать долго. Правда – она у каждого своя. Началось всё с обращения одного богородчанина в Росприроднадзор по вопросу нарушения природоохранного законодательства РФ в части розлива сточных вод на рельеф местности. При отработке обращения был проведён осмотр канализационного колодца и подтверждён факт розлива сточных вод. После чего было возбуждено дело об административном правонарушении.

Поскольку канализационные сети, к коим принадлежит и злосчастный колодец, переданы в аренду ООО «Стимул, то последний заработал крупный штраф, вслед за которым последовало уведомление о прекращении правоотношений в части аренды сооружений канализации.

В «Стимуле» отмечают, что готовы оказывать услуги по водоотведению и очистке выгребных ям при условии, если администрацией будет определено место для этих отходов.

Решить проблему можно было бы просто, сев руководителям муниципалитета и предприятия за стол переговоров. Но что-то там, видимо, не срослось. И в итоге опять страдает простое население со своими переполненными канализациями.

В окружной администрации отметили, что в настоящее время договор аренды со «Стимулом» в части аренды сооружений канализации не расторгнут.

Он вообще не может быть расторгнут в одностороннем порядке. Но услуги по очистке выгребных ям и канализаций предприятие, действительно, не оказывает. В связи с этим, а также в связи с многочисленными обращениями жителей по «канализационным» вопросам, в администрации округа проработали несколько вариантов решения проблемы. И помощь «Вожгальского домоуправления» в этом вопросе – единственное возможное на сегодня.

Тем, для кого этот вопрос актуален, сообщаем: очистка канализации «Вожгальским домоуправлением» влетит вам «в копеечку» - услуга обойдётся в 6000 рублей. Согласитесь, сумма серьёзная.

Но по словам первого заместителя главы администрации Надежды Губиной, мера эта временная: в настоящее время в п. Богородское ведутся работы по очистке очистных сооружений, которые продлятся ещё недели 2-3. После этого, надеются в муниципалитете, «канализационную» проблему удастся решить. А что думаете вы?  Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лебедь, Щука и Рак
    Лебедь, Щука и Рак Гости 12 ноября 2021 10:43
    Когда в товарищах согласья нет,
        На лад их дело не пойдет,
        И выйдет из него не дело, только мука.
        Однажды Лебедь, Рак, да Щука
        Везти с поклажей воз взялись,
        И вместе трое все в него впряглись;
        Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
        Поклажа бы для них казалась и легка:
        Да Лебедь рвется в облака,
        Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
        Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
        Да только воз и ныне там.
     
        Автор
        И. А. Крылов
  2. Ужас
    Ужас Гости 11 ноября 2021 22:05
    Рыбина гниёт с головы... Ну, вы понимаете какая...
  3. Олька
    Олька Гости 11 ноября 2021 18:52
    Только бы не садиться за стол переговоров! Тьфу!
  4. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 11 ноября 2021 17:52
    6000 рублей! И нет проблем у нашей власти!!!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: