Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В ПОСЁЛКЕ ПОЯВИЛАСЬ ДВУХСЕКЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ СБОРА ТКО

В ПОСЁЛКЕ ПОЯВИЛАСЬ ДВУХСЕКЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ СБОРА ТКО

17 ноябрь 2021, Среда
1 136
0
✅ На прошлой неделе в п. Богородское прошла приёмка новой площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Новенькая двухсекционная площадка для сбора ТКО появилась на улице Юбилейной районного центра (район Мостолыги).

Как пояснили в администрации округа, площадка построена в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды» при софинансировании из областного бюджета. Стоимость площадки 69900 рублей. Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель Сергей Курочкин.

👉🏻- Площадка – двухсекционная, - пояснила начальник управления жизнеобеспечения администрации округа Надежда Губина. – В первой секции будет установлено два контейнера для сбора ТКО, вторая же секция предназначена для сбора крупногабаритных отходов.

Отметим, что средства областного бюджета на строительство контейнерных площадок выделялись Богородскому округу и в 2019-2020 годах. Всего в районе было построено девять новых площадок ТКО – шесть – в районном центре и три – в сёлах округа (Ухтыме, Карауле и Спасском).

✅Напомним, что работа по обустройству мест накопления ТКО в Кировской области ведётся в рамках государственной областной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов».

В 2021 году по программе на создание новых контейнерных площадок из областного бюджета было выделено 20 миллионов рублей. Средства распределены между 49 муниципальными образованиями региона для создания 301 площадки накопления ТКО. Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: