Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » РАБОТАТЬ Я СОБИРАЮСЬ ЕЩЕ, ХОТЯ МНЕ УЖЕ 72 ГОДА

РАБОТАТЬ Я СОБИРАЮСЬ ЕЩЕ, ХОТЯ МНЕ УЖЕ 72 ГОДА

02 декабрь 2021, Четверг
2 836
5
Директор сельской школы из Ошлани Владимир Зашихин получил престижную награду - "Звезду академика Дмитрия Лихачева". С учителем и его учениками встретился Артем Макаров.

ВИДЕО ГТРК "ВЯТКА"


Родители были сельскими учителями. Владимир Зашихин даже не думал посвятить себя чему-то иному кроме как педагогике. Владимир Александрович закончил педучилище, высшее образование получил в горьковском инязе.

ВЛАДИМИР ЗАШИХИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ С. ОШЛАНЬ:
«С 1968-го года, вот уже 54-й год, работаю в образовании».

Из них сорок один год Владимир Александрович является директором школы села Ошлань. За это время через учебное заведение прошли сотни ребят и десятки педагогов. Владимир Зашихин сделал все, чтобы и дети, и учителя смогли реализовать все свои таланты.

Усилия директора не остались незамеченными. В этом году он стал победителем международного конкурса "Созвездие талантов" и получил "Звезду академика Дмитрия Лихачева".

ВЛАДИМИР ЗАШИХИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ С. ОШЛАНЬ:
«Учредители представили к этой награде. Зинаида Борисовна Курбатова, внучка академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. Работать я собираюсь еще, хотя мне уже 72 года».

Международный конкурс "Созвездие талантов" основан в 1996 году выдающимися деятелями науки и культуры России, Академиком Дмитрием Лихачевым, скульптором Михаилом Аникушиным и композитором Андреем Петровым. Награда "Звезда академика Лихачева" вручается за выдающиеся успехи в науке, творчестве и других видах деятельности. О своих достижениях Владимир Александрович говорит неохотно.

А вот про своих коллег и учеников может рассказывать долго. На доске почета - медалисты, что закончили среднюю школу села Ошлань. Владимир Зашихин считает результаты этих ребят своим самым большим успехом. Новость о том, что директор стал лауреатом престижного конкурса быстро разлетелась.

- Заходят, звонят, пишут, поздравляют. Поздравили меня Настя Жуйкова - медалистка, простые, не только медалисты поздравляли.

Медалистка Наталья Анисимова поздравила своего директора в числе первых. Девушка закончила университет и сейчас преподает историю в школе Ошлани. Владимира Александровича она считает удивительным человеком.

НАТАЛЬЯ АНИСИМОВА, УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ С. ОШЛАНЬ:
«Он подает всем людям пример, как нужно относиться к своей работе. Я заметила его отношение к работе еще когда была ученицей».

Чествование лауреатов конкурса  "созвездие талантов" проходит в Санкт-Петербурге. Однако, Владимир Александрович не поехал в северную столицу принимать награду. И дело не только в дальней дороге и пандемии. Здесь, в Ошлани очень много дел, что требуют директорского контроля.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Воронов А. Н., Нема
    Воронов А. Н., Нема Гости 9 декабря 2021 20:09
    Добрый день, Владимир  Александрович. Видели  по  ТВ  сюжет  о  Вас, что Вы  победили  в  очередном  конкурсе  имени  академика  Лиханова.  Поздравляем  Вас  с   очередным   творческим  успехом.  Вашим  землякам-учителям  и  не  только  им  есть  на  кого  равняться.  Здоровья  Вам  и  всего  самого  хорошего.  С  наступающим  Новым  годом Вас,  пусть их  будет  еще  много, много.
     

  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 5 декабря 2021 07:33
    Комментарии в "ОДНОКЛАССНИКАХ"
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Друзья
    Друзья Гости 4 декабря 2021 06:49
    Вовка, поздравляем с очередной высокой наградой! Доброго здоровья, счастья тебе и твоей семье: супруге, дочерям, внукам. Твоя группа"А", выпуск 1968 Омутнинского педагогического училища.
  4. Одноклассники, с. Селезениха
    Одноклассники, с. Селезениха Гости 4 декабря 2021 06:31
    Володя! Поздравляем с высокой наградой: Честь, Достоинство, Интеллект! Доброго здоровья, счастья, оптимизма!
    Твои одноклассники из Селезеневской школы Зуевского района (Кирово- Чепецкого)2
  5. Татьяна К.
    Татьяна К. Гости 3 декабря 2021 11:35
    Поздравляю Владимира Александровича с заслуженной наградой! Желаю дальнейших творческих успехов, живите долго и творите! Здоровья Вам и Вашей семье!
    С наилучшими пожеланиями ваша ученица...
Мы в соцсетях
Войти через: