Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЕСЛИ ВАШ РЕБЁНОК ЗДОРОВ, ЭТО УЖЕ НЕМАЛО

ЕСЛИ ВАШ РЕБЁНОК ЗДОРОВ, ЭТО УЖЕ НЕМАЛО

07 декабрь 2021, Вторник
1 359
2
Если врач не только лечит болезни, но и знает ответы на тысячи вопросов: чем кормить и как одевать ребенка, как укрепить иммунитет или понять, что ребенок заболел, полезно ли для детей море и даже какое домашнее животное лучше завести — значит это врач-педиатр!

В рубрике «Наши специалисты» — Ольга Александровна Закамулина, врач-педиатр Богородского филиала Кировской клинической больницы № 7.

Ответ на вопрос «кем быть?» Ольга Александровна знала с детства. Как и многие «медицинские» дети она часто прибегала на работу к маме, которая была акушеркой. Ольга Александровна твердо решила стать детским врачом, закончила Котельническое медицинское училище, а затем Кировский медицинский институт.

О своей специальности Ольга Александровна рассказывает увлеченно: «Педиатрия — удивительный раздел медицины. Мы наблюдаем своих пациентов целых 18 лет, с самого рождения. На наших глазах дети вырастают и мы провожаем их во взрослую жизнь. Детский врач должен находить общий язык и с малышами, которые еще не могут объяснить, где и что у них болит, и с родителями. Ведь вместе мы закладываем фундамент здоровья наших детей, будущих поколений, а значит всей нации.

У детей меньше процент хронических заболеваний, по сравнению со взрослыми и больше шансов на благоприятный исход. А если ребенок заболел — выше реабилитационный потенциал. Врач-педиатр длительно наблюдает ребенка и может прогнозировать развитие событий. "

Ольга Александровна живет в Богородском много лет. Особая сельская атмосфера, когда вся жизнь семьи, ее уклад буквально «на глазах», облегчает работу врача. Поэтому Ольга Александровна знает, кому из пациентов нужно более пристальное внимание и контроль, а многие молодые родители недавно и сами были ее пациентами.

Другая особенность сельской медицины — необходимость самостоятельного принятия важных решений, знание азов смежных специальностей. 5- 6 лет назад не всегда была возможность быстро получить плановую консультацию «узкого специалиста». Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Существует четкая маршрутизация — схема действий для врача и оптимальные для пациентов алгоритмы принятия решений, широко используются информационные технологии.

«Может быть в жизни бывает не все идеально — говорит Ольга Александровна Закамулина, врач с огромным опытом и беззаветным служением профессии. — Но если ваш ребёнок здоров, это уже немало». ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 8 декабря 2021 18:01
    Спасибо, Доктор!!!
  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 7 декабря 2021 13:03
    Комментарии в соцсетях:
    ... На Фейсбуке

    ... ВКонтакте
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: