Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ "НЕПРАВИЛЬНО" КОРМИЛИ ПРОЖИВАЮЩИХ

В ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ "НЕПРАВИЛЬНО" КОРМИЛИ ПРОЖИВАЮЩИХ

24 декабрь 2021, Пятница
2 157
3
Прокуратурой Богородского района Кировской области проведена проверка исполнения требований законодательства КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе» при организации питания в геронтологическом отделении в с. Ухтым Богородского района Кировской области.

В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения.

Так, в геронтологическом отделении не организовано диетическое (лечебное) питание проживающих лиц по медицинским показаниям, персонал организации в медицинских книжках не имеет необходимых сведений для поступления на работу, а при хранении пищевой продукции не соблюдаются условия хранения и срок годности.

По результатам проверки руководителю комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона. Рассмотрение мер прокурорского реагирование, а также устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора района
Пестов В.И.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Людмила
    Людмила Гости 24 декабря 2021 16:15
    В 2017г. писала жалобу в министерство соцразвития Кировской обл. о проверке геронтологического отделения - получила отписку и все, на этом проверки закончились. У пациента нарушен глотательный рефлекс, а на ужин у них - оладьи. Для таких пациентов не было организовано спецпитание. По словам медсестры Вепревой М.А. "их у меня 25 человек и мне некогда стоять возле каждого и кормить с ложечки. Не нравится уход - забирайте домой!" и т.д. и т.п.   
  2. Алик
    Алик Гости 24 декабря 2021 15:28
    По проверке геронтологического отделения с.Ухтым прокуратурой Богородского района хочу сказать следующее: администрацией учреждения были приняты необходимые меры по устранению нарушений законодательства, указанных в представлении, а также причин и условий, им способствующих.

    Информация об устранении выявленных нарушений направлена в прокуратуру Богородского района в сентябре 2021 года.
  3. Задолбали
    Задолбали Гости 24 декабря 2021 13:41
    Пусть прокуратура проверит, почему люди на селе не живут, а выживают. Это ведь тоже получается неправильно!
Мы в соцсетях
Войти через: