Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » КПАТ ОПОЛЧИЛ НА НАС ВСЕХ - ПОЛИЦИЮ, ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА, НАЛОГОВУЮ

КПАТ ОПОЛЧИЛ НА НАС ВСЕХ - ПОЛИЦИЮ, ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА, НАЛОГОВУЮ

27 январь 2022, Четверг
3 206
14
Частный перевозчик может лишиться работы в Богородском. С такой проблемой столкнулся предприниматель Сергей Ходырев.


Ещё его отец в 90-ые занимался извозом в Киров односельчан, а позднее к делу подключился и сын. С годами были куплены автобусы, гараж, набраны сотрудники. Сейчас его транспорт - единственный легальный по маршруту Киров-Богородское. Только из судов он никак не может выпутаться. Сейчас в пользу КПАТ, областных пассажироперевозок, с Сергея Ходырева требуют почти полтора миллиона рублей.

"Постоянные проверки. КПАТ ополчил на нас всех - полицию, инспекцию труда, налоговую. И все нас начали жестко прессовать, - отмечает Сергей Ходырев."

На сайте Богородского района вышла статья - "КПАТ богородским перевозчикам устроил показательную казнь". В ней рассказывается о долгом противостоянии областного перевозчика с частным. В то время руководителем КПАТ был Денис Пырлог. Сейчас он занимается только городскими автобусами.

"Ходыревы были нелегальными перевозчиками. Мы прошли с ними десяток судов, доказали это. Сейчас они, наверное, работают в правовом поле, вопросов к ним нет. Но нельзя стать легальным перевозчиком и не нести ответственность за прошлые годы. Так что это у него за прошлые года, когда он был нелегалом, - отмечает гендиректор АТП Денис Пырлог"

Эти слова подтвердил сегодняшний директор областного КПАТ Андрей Логиновский.

"КПАТ подал в суд для взыскания убытков на  1,4 млн с Ходыревых за нелегальные перевозки с января 2019 года по март 2020, - подчеркнул Андрей Логиновский."

До весны 2020 года в Богородское ездил и областной автобус КПАТа. По мнению руководства предприятия, частник Ходырев своей работой отбивал выручку 202-ого автобуса. Однако Сергей Ходырев уверяет - он пытался стать легальным перевозчиком и оформить все документы с 2015 года, но ему это делать не давали.

"Вот у меня папка - больше 100 листов, это все отказы от минтранса. Всё делалось для того, чтобы я никогда не получил разрешительные документы. Вот мы и работали заказными, - рассказывает Сергей Ходырев".

Теперь доказывать это снова нужно будет в Арбитражном суде 28 января. Ходырев уверяет - он весь в долгах, вложился в автобусы, работать стремится, у него наконец-то есть все документы. Но если обяжут платить полтора миллиона убытка, придётся распродать автобусы, уволить людей, закрыть маршрут.

При этом больше никто в Богородское официально не ездит. Вступились за перевозчика и местные жители. При этом пассажиры уверяют: по области до сих пор продолжают ездить десятки нелегальных маршруток. Задаются вопросом: "Почему их никто не отслеживает, а оформившему все документы богородскому предпринимателю работать не дают? И не останется ли Богородское без автобуса вовсе?"

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (14)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 31 января 2022 20:02
    Я ни разу ни одного начальника не видел на автолайне, а я езжу 3-4 раза в месяц по служебным делам в Министерство образования Кировской области с ИП Ходырев, так как Министерство является учредителем школы, и в поездках есть производственная необходимость. Школа наша - государственная уже 4-й год и работает, вроде, не безуспешно.
  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 29 января 2022 04:32
    Комментарии в группе "Богородская ЗАРЯ"
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 29 января 2022 04:29
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  4. Владимир
    Владимир Гости 28 января 2022 22:55
    Местные власти не могут вмешиваться деятельность арбитражного суда, поэтому обвинять их в этом несерьёзно . Насколько мне известно раньше было ИП Ходырев Н., а сейчас Ходырев С. Н. то есть другое ИП. Насколько мне известно что одно ИП не должно быть ответчиком за другое ИП. Может над этим надо поработать?
  5. Надежда
    Надежда Гости 28 января 2022 17:53
    Петр Борисович, спасибо за поддержку Ходыревых. А где же власти и депутаты, которые должны стоять на защите интересов народа? Понятно, что "палка о двух концах", но ведь депутаты - представители народа!!? Денис Пырлог заявляет, что они должны понести убытки, принесённые АТП.
    А при чём здесь Ходыревы, если люди хотят ездить не на автобусах АТП, а на других, где созданы более благоприятные условия для поездки? Поэтому АТП под руководством Дениса П. чинили препятствия для оформления документов и сейчас привлекают на свою сторону все органы. А, может, написать письмо Президенту России? Тогда пусть власти ответят, как они заботятся о народе.
  6. гость
    гость Гости 28 января 2022 17:18
    Руки ПРОЧЬ от ХОДЫРЕВЫХ!(Пётр, предлагаю жителям Богородского такой хештег на фоне автобусов, и в ютуб-все, кто родом с района ПОДДЕРЖИТЕ ХОДЫРЕВЫХ!СЕРГЕЙ, держись, твой маршрут - это комфорт. А власти в Богородске НЕТ - бутофория.
    1. Гость
      Гость Гости 28 января 2022 21:22
      Оставьте в покое Ходыревых!
      Люди работают, приносят доход налогами,делают свое дело,социально важное для населения. Помогите перевозчику, власть имущие! будьте участны! Ведь вы же все читаете, все знаете. не губите налаженную работу! Дайте веру в вас..... ещё много призыва.... Услышьте!
  7. Татьяна ОСШ
    Татьяна ОСШ Гости 28 января 2022 09:40
    Из всей этой толпы таксистов он выбрал Ходыревых, так получается... У меня вопрос... Почему ни кто не принимал участие из представителей Богородское власти в съёмке сюжета... Боятся? Ходыревым терпения! Обидно, что все, без исключения, жители района пользуются их услугами много лет и  все молчат... 
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 28 января 2022 10:04
      Татьяна, вся власть в ЕДИНОЙ РОССИИ! Кто пойдёт против себя???
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  8. Татьяна ОСШ
    Татьяна ОСШ Гости 28 января 2022 09:31
    Смотрю сюжет... просто трындец!!! Подойдите к Торговому Центру у автовокзала - там припарковаться не где, со всех сторон стоят частники со всех районов области от Орического до Афанасьевского... Географию можно изучать. На автовокзале очередь из таксистов, их больше, чем пассажиров в несколько раз! И вот это всё не видел господин Пырлог!!??... 
  9. Местный
    Местный Гости 27 января 2022 23:13
    А богородской власти нет,они сидят в своих кабинетах в администрации только деньги получают а толку некого ,кого спроси никто ничего не знает и не умеет…
  10. Иван
    Иван Гости 27 января 2022 23:06
    Пётр Борисович, вы молодец, что заступились за Ходыревых! Где богородская власть???
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 28 января 2022 08:53
      Писал неоднократно. Власть на автобусах не ездит!
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  11. местный
    местный Гости 27 января 2022 22:58
    Он был автобус богородска заказной ! Пырлог до сих пор не занимаеться нормально своими автобусами !
Мы в соцсетях
Войти через: