Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО КОРОНАВИРУС В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО КОРОНАВИРУС В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ

28 январь 2022, Пятница
1 514
0
В администрации Богородского округа 28 января 2022 года прошло очередное заседание рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории округа.

О ситуации в области доложил глава округа Александр Растегаев:
- За прошедшие сутки в регионе зарегистрирован 791 случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания. – Это максимальное число новых случаев заражения за сутки с самого начала пандемии. 9684 пациента проходят лечение в амбулаторных условиях, 2283 человека лечатся в стационарах. 166 пациентов с коронавирусом находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 21 пациент – на ИВЛ. Растёт количество вызовов на дом к детям с симптомами ОРВИ и COVID-19.

О ситуации в Богородском округе рассказала заведующая Богородским филиалом ККБ № 7 Татьяна Прохорова:
- С начала года (по данным на 28 января) на территории Богородского округа зарегистрировано 23 случая коронавирусной инфекции, из них 11 – за последнюю неделю, в том числе два случая у детей. Все заболевшие за последнюю неделю лечатся амбулаторно. Всего же с начала года в инфекционные больницы были госпитализированы 8 богородчан – в основном, это пожилые люди и те, кто не был вакцинирован.

Отмечается рост и по заболеваемости ОРЗ. На 28 января на амбулаторном лечении находятся 33 взрослых и 35 детей.
Татьяна Васильевна разъяснила новые правила оформления карантина по COVID-19: срок нахождения на карантине для контактировавших с больным COVID-19 сокращен с 14 дней до семи. Новые правила вступили в силу с 26 января и распространяются в том числе на тех, кому предписание Роспотребнадзора выдано ранее.

- Нагрузка на систему здравоохранения – колоссальная, - отметила Т.В. Прохорова. – В связи с этим профилактические осмотры и диспансеризацию рекомендовано приостановить и все силы бросить на борьбу с инфекцией. В Кирове принято решение о перепрофилировании работы ряда поликлиник. Большинство из них будут оказывать медицинскую помощь только пациентам с симптомами ОРВИ и COVID-19. Поликлиника Богородского филиала работает в штатном режиме.

Вакцинация остаётся самым надёжным способом обезопасить себя и своих близких от коварной инфекции. Прививочная кампания продолжается. На сегодня вакцинировано порядка 70% населения Богородского округа. Записаться на вакцинацию можно в регистратуре поликлиники по телефону 2-15-93 с 8-00 до 16-00.

Напомним, что в условиях роста заболеваемости ОРВИ и распространения нового штамма коронавируса «омикрон» губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил максимально усилить амбулаторное звено. Кроме того, по предложению главы региона правительством Российской Федерации принято решение о выделении субъектам РФ дополнительных средств для обеспечения лекарствами амбулаторных больных. Источник.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: