Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » НА ПОКРОВСКОЙ ЦЕРКВИ ЗАВЕРШИЛСЯ МОНТАЖ КАРКАСА КРЫШИ

НА ПОКРОВСКОЙ ЦЕРКВИ ЗАВЕРШИЛСЯ МОНТАЖ КАРКАСА КРЫШИ

01 февраль 2022, Вторник
2 101
1
В нашей округе произошло большое историческое событие: на Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ухтым вновь появляется крыша! Да не просто крыша, а серьезнейшая металлоконструкция!

Ранее каркас крыши был выполнен из дерева, и много лет назад крыша сгорела. Все эти годы после пожара длинная часть храма была абсолютно ничем не защищена от снегов, дождей и, соответственно, разрушения.

Подготовка к восстановлению крыши физически заняла около полугода, сваривались металлические фермы, доставлялись с производства к храму.

Изначально планировалась из небольших заготовок делать конструкцию непосредственно на месте, но затем было приятно решение, что сваренная на месте конструкция будет не такая прочная, нежели ее сварить в цеху. Поэтому маленькие заготовки для ферм были отвезены в Киров, где их собрали и сварили уже в длинные фермы, на половину ширины крыши (порядка 14 метров каждая половинка, так как ширина крыши 27 метров).

Затем при помощи крана, начиная с прошлой недели, уже шла их установка непосредственно на крыше храма, приваривали к заранее подготовленным закладным.

Итого получилось 14 рядов металлических ферм!

Сил на это ушло много! На плечах окормителя храма, отца Василия, многое лежит: он старается организовывать как основную работу, так и решать все сопутствующие вопросы. Например, сварочный аппарат не смог работать на том кабеле, что протянут к храму, батюшке пришлось привезти дизельный генератор. То снег заваливает площадку у храма, а технике нужно проехать, батюшка с трактором договаривается. То подъемный кран искать и нанимать…. Действительно очень большая работа проделывается!

Через несколько дней на заводе закончат изготовление ферм для покатой части крыши, и установка всего каркаса будет завершена!

Наверное, можно смело сказать, что такая прочная металлическая конструкция крыши теперь простоит многие века!

Пожертвования на восстановление этого храма в прямом смысле идут из разных уголков земли! От самых обычных людей,  в том числе даже пенсионеров. И так с миру по кирпичику уже почти 5 лет идёт восстановление этого величественного храма в нашей глубинке!

Низкий поклон каждому человеку, кто помогает возродить эту святыню в селе Ухтым!

Информация предоставлена ОБЩИНОЙ ХРАМА.












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Владимир Гости 4 февраля 2022 16:35
    Пол надо тоже усилить арматурой, иначе его истинно верующие лбами разобьют.
Мы в соцсетях
Войти через: