Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » УХТЫМСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОТПРАЗДНОВАЛА 125-ЛЕТИЕ

УХТЫМСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОТПРАЗДНОВАЛА 125-ЛЕТИЕ

01 февраль 2022, Вторник
1 682
1
Библиотека – слово-то какое!
Оно почти как Библия - святое.
Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши.
Не даром говорят: «Аптека для души»!

1-го февраля 2022 года Ухтымской библиотеке-филиал исполнилось 125 лет.

В этот день виновница торжества была по-особенному красива: каждая книга имела своё место, истории библиотеки были посвящены выставки и презентация.

Хозяйка Ухтымской библиотеки Елена Калабина тепло поприветствовала гостей и представила презентацию о тех, кто работал в библиотеке на протяжении 125 лет.

ВИДЕО


С юбилеем библиотеку поздравил глава Богородского муниципального округа А.В. Расстегаев, поблагодарив Е.Г. Калабину – библиотекаря Ухтымской библиотеки-филиала за пропаганду книги среди населения с.Ухтым,  в подарок вручил интересные книги.

Татьяна Останина вспомнила о том, как она начинала работать в Ухтымской библиотеке сразу после окончания школы, как окончила Кировское культурно-просветительное училище по специальности «Библиотечное дело» и 4 года получала огромное наслаждение от библиотечной работы.

Людмила Лимонова 23 года возглавляла Ухтымскую библиотеку, отметила, что библиотека всегда была в числе лучших и выразила надежду на дальнейшее развитие библиотечной работы, увеличение числа пользователей библиотеки и клубов по интересам.

Специальная выставка на празднике была посвящена сборникам местного краеведа Н.А. Самариной. Нина Алексеевна с теплотой и особой благодарностью вспомнила своего первого библиотекаря А.И. Калабину, отметила огромную связь библиотеки и школы, с благодарностью говорила об отличительных особенностях каждого  библиотекаря. Продолжила говорить о тесной взаимосвязи с библиотекой и С.Ю. Шабурова – заведующая структурного подразделения Ошланской школы в с.Ухтым. Стихами поздравили любимую библиотеку учащиеся школы.

На празднике были самые активные читатели среди них: И. Чурин, который читает в библиотеке уже около 60 лет, Л. Максимова от всех читателей они пожелали обновления книжного фонда и благодарных читателей. Подписку на журнал вручила специалист администрации Т.В. Шиляева, методист Богородской ЦБС Захарова С.В. подарила красочную книгу «Вышивка лентами» и предложила сделать выставку из полученных изделий. Библиотеке было подарено не только много книг, но и искренняя благодарность, душевные пожелания от всех присутствующих.

В завершение праздника прозвучали весёлые частушки от Е Калабиной и Е. Мутных, чем показали, что библиотека и дом культуры всегда работают вместе и готовы работать на благо людей и малой родины, пожелав всем встретиться на дальнейших юбилейных событиях и не только.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Читательница
    Читательница Гости 2 февраля 2022 08:12
    Класс! ну просто очень позитивно! Девчонки, вы молодцы!
Мы в соцсетях
Войти через: