Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » КТО УЗНАЕТ ГОНЧАРОВ ИЗ ПАЛАМОВЩИНЫ?

КТО УЗНАЕТ ГОНЧАРОВ ИЗ ПАЛАМОВЩИНЫ?

19 февраль 2022, Суббота
1 542
3
Уважаемые богородчане! К нам обратилась Веремчук Наталия Васильевна из Санкт-Петербурга:

«Мой отец, Исупов Василий Николаевич (на первом фото он наверху слева), родился в селе Паламовщина, Спасского сельсовета, Богородского района, Кировской области.

Отец умер и расспросить о родных некого, но в семейном архиве были обнаружены фотографии. На одной из них - жители этого села. Предполагаю, что на групповой фотографии, в центре, самый пожилой мужчина (и он же на втором фото) - мой прадед, Иван Фёдорович Беляев, был гончаром, умер в 1959 году.

Хотелось бы узнать имена и других людей. Возможно, кто-то увидит знакомых на фотографиях и сможет опознать их на фото. Буду очень благодарна и жду откликов.

С уважением, Веремчук Наталия Васильевна».



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Светлана Валериевна Бригинас
    Светлана Валериевна Бригинас Гости 20 февраля 2022 01:47
    На общей фотографии жителей Паламовщины вероятно с дедом  Наталии Васильевны Беляевым Иваном Фёдоровичем сидит его брат Андрей Фёдорович- они с горшками, сзади стоят 4 их сестры и позади сестёр возможно их тётка Фёкла Тарасовна.

    В Паламовщине (Над талым ручьём) проживали мои предки Скоревы. Скорев Козма был женат на Феодоре Елисеевне Исуповой 1809 г.р., а ещё раньше Галактион Скорев был женат на Ефимии (Агафии) Андреевне Беляевой (1743-1793 годы жизни).
  2. Светлана Валериевна Бригинас
    Светлана Валериевна Бригинас Гости 20 февраля 2022 01:32
    Уважаемая Наталия Васильевна, по переписи 01.06.1895 года в селе Над талым ручьем, он же Паламовщина  Ухтымской волости Глазовского уезда Вятской губернии, проживала семья Беляева Фёдора Ивановича, ему 44 года, основное занятие - землепашец, дополнительное занятие - мастер горшочник.

    Его жена Васса Степановна 46 лет, их дети :  Беляев Иван Фёдорович 14 лет - землепашец при отце, горшочник подмастерье, Беляев Андрей Фёдорович 5 лет, Беляева Дарья Фёдоровна 17 лет, Беляева Наталья Фёдоровна 11 лет, Беляева Лидия Фёдоровна 8 лет, Беляева Мария Фёдоровна 2 года, Беляева Фёкла Тарасовна - сестра хозяина 31 го, работает на отхожих промыслах.
    1. Наталия Васильевна Веремчук
      Наталия Васильевна Веремчук Гости 20 февраля 2022 08:32
      Уважаемая Светлана Валериевна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь подробный и быстрый ответ! Это очень важная и новая для меня информация. Люди на фотографии обрели имена, а я узнала как звали моих родных! Вам успехов и интересных находок в изучении истории семьи!
Мы в соцсетях
Войти через: