Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РАЙОНА. НА УХТЫМСКОЙ ЦЕРКВИ ЗАКРЫЛИ КРЫШУ

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РАЙОНА. НА УХТЫМСКОЙ ЦЕРКВИ ЗАКРЫЛИ КРЫШУ

19 март 2023, Воскресенье
3 819
2
2022-03-19. Нас снова радует очень быстрое, обширное и качественное продвижение работ на Ухтымском Храме!


Совсем недавно мы делали репортаж о том, что на длинной крыши храма установлена металлическая стропильная система из 14 рядов металлоконструкций, а уже сегодня мы делаем репортаж о том, что уже и вся кровля готова!

1.000 квадратных метров! Как огород 10 соток!

Сделана обрешётка по всей поверхности, проложены лаги, обшита оцинкованным металлом!

Семимильными шагами в продвижении работ на этом Храме обозначен зимний период этого года и начало весны.

В начале апреля исполнится ровно 5 лет, как начались работы по сохранению и восстановлению этого красивейшего Дома Божьего! Были и сложности, но все же больше радостей! Реально многое уже удалось сделать по меркам сельского, да ещё и такого большого храма: все купола сделаны, кресты восстановлены, крыша на высокой части, а теперь уже и на длинной - готовы, крыши портиков, все окна вставлены, площадка крыльца залита, чем скрепили колонны, уже и внутренние работы начались по очистке старой заплесневелой штукатурки.

Сейчас можно смело сказать, что все внешние сделанные работы точно остановили разрушение храма! Весь периметр от дождей, снегов и ветра закрыт! Крыши и окна завершены!

На предстоящей неделе приедет машина-вышка, чтобы мастера благодаря подъемной кабине смогли заняться подшивкой снизу стропильных ферм, общая длинна подшивки около 90 метров (две длинные стороны по 37 метров, и ещё полукруг в торце). А также на портиках тоже в подшивке остался старый металл, который нужно поменять на новый, а туда без вышки никак не подобраться. Как эти работы будут на следующей неделе завершены, уже все крыши храма будут готовы на 100%!

Люди помогают возрождению храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ухтым в буквальном смысле из разных уголков земли! Кто бы мог подумать, и кто бы мог поверить ещё 5 лет назад, что это возможно…?! Что о далеком селе благодаря возрождению храма людям на много тысяч километров будет не только известно, а что их сердца откликнуться, и они будут переживать за наш храм, и посильно на постоянной основе помогать его возрождению!

Низкий поклон каждому человеку, кто откликнулся и принимает участие в возрождении нашего Ухтымского храма как душей так и денежкой!

На эту весну, помоги Бог, тоже большие планы по продолжению работ! Теперь внутренних: нужно продолжить снимать всю оставшуюся заплесневелую штукатурку, и уже приступить к разводу проводов электричества для освещения, чтобы при наступлении тёплого сезона можно было бы продолжить штукатурить стены, и восстанавливать внутри кирпичную кладку, где она порушена временем.

Слава Богу за всё!
Душа радуется, когда идёт созидание!

ОБЩИНА ХРАМА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Марина Леонидовна Хаустова
    Марина Леонидовна Хаустова Гости 20 марта 2022 13:17
    Низкий поклон радетелям веры, восстанавливающий такой чудесный храм. Я живу далеко - в САмарской области,  но всей душой с теми, кто делает такое благое дело. Молюсь за вас. И помогаю по мере своих пенсионерских возможностей 
  2. Нина Самарина
    Нина Самарина Гости 20 марта 2022 09:57
    Спасибо, Пётр Борисович, за постоянное внимание к продвижению ремонтно - строительных работ по восстановленю Покровской церкви с. Ухтым. Огромное спасибо всем благотворителям, кто не только желает скорого восстановления столь грандиозного храма, но и жертвует собственные средства на строительные работы! Большое спасибо отцу Василию  за организацию всех строительных работ! Большое спасибо благотворительному фонду "Мария"! Дай, Бог, здоровья всем, кто принимает непосредственное участие в восстановлении храма!
                   Совет общины
Мы в соцсетях
Войти через: