Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПРОВЕДЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (Правительство области)

В БОГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПРОВЕДЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (Правительство области)

22 март 2022, Вторник
1 568
0
С 2021 года в Кировской области реализуется программа модернизации первичного звена, которая в текущем году стала частью национального проекта «Здравоохранение». Ее участниками стали 42 медицинские организации региона, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.

Напомним, программа инициирована президентом РФ Владимиром Путиным и направлена на обеспечение шаговой доступности медицинской помощи для жителей.
 
– Независимо от того, где живет человек, – в городе или на селе – он должен быть обеспечен качественным медицинским обслуживанием в комфортных условиях и на современном оборудовании, – подчеркивает губернатор Кировской области Игорь Васильев. – До 2025 года на выполнение мероприятий программы модернизации первичного звена будет направлено более 6 млрд рублей.

Богородский филиал Кировской клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой является активным участником программы с самого начала ее реализации. В минувшем году подразделение получило санитарный автомобиль, цифровой рентгеновский комплекс, УЗИ-аппарат, электрокардиографы, дефибрилляторы и другое оборудование.

Как рассказал главный врач Кировской клинической больницы №7 Александр Соболев, в настоящее время в Богородском филиале завершен капитальный ремонт поликлинического корпуса. Работы проводились поэтапно, без приостановки деятельности подразделения.

– Площадь отремонтированных помещений составляет более 360 квадратных метров. Проведены ремонтные работы в кабинетах, заменены электропроводка и светильники, пожарная сигнализация, проведены частичная замена канализации и водоснабжения, капитальный ремонт стен, пола с заменой дверных проемов, ремонт фасада и крыши, – поделился Александр Соболев. – Кроме того, проведен капитальный ремонт кровли здания стационара.

Отметим, что в Богородском филиале получают медицинскую помощь более 3 тысяч взрослых и 600 детей, а также население соседних районов. Имеются стационар, в том числе дневной, поликлиника и 10 фельдшерско-акушерских пунктов.

Как отметил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, капремонты учреждений первичного звена – это только часть программы модернизации.

– Строительство новых ФАПов, врачебных амбулаторий и поликлиник, оснащение учреждений современным оборудованием и транспортом, создание комфортных условий для персонала и пациентов, привлечение кадров – все это позволяет вывести оказание медицинской помощи в районах на качественно новый уровень, – подчеркнул Андрей Черняев.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, программа модернизации первичного звена здравоохранения является беспрецедентной по своим масштабам и охватывает все районы.

– Программа направлена на расширение возможностей оказания медицинской помощи в районах. Всего в период 2022 – 2025 годов в Кировской области планируется капитально отремонтировать 88 зданий медицинских организаций, ввести в эксплуатацию 145 объектов модульного типа и построить 4 новых объекта здравоохранения, – сообщил Дмитрий Курдюмов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: