Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

БОГОРОДЧАНКИ - ЖЕНЩИНЫ ГОДА - 2021

08 апрель 2022, Пятница
1 927
3
7 апреля 2022 года во Дворце культуры «Космос» состоялась церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «Женщина года - 2021».

Мероприятие проводится ежегодно с 2005 года. За это время участницами конкурса стали более 3 тысяч женщин из 45 муниципальных образований Кировской области. 28 женщин Богородского района становились победителями и призерами этого конкурса (9 победителей, 18 лауреатов, один спецсприз).

В этом году главными героинями церемонии стали женщины и девушки самых разных профессий и сфер деятельности: от учителей и воспитателей, до работниц сельского хозяйства и предпринимателей.

Награждение прошло по 12 номинациям: «Успех в образовании», « Успех в образовании: дошкольное образование», «Успех в сфере культуры», «Слежение людям», «Возрождение духовности», «Достижения в воспитании детей», «Преодоление», «Успех в здравоохранении», «Успех в предпринимательстве», «Успех в сельском хозяйстве», «Спорт как стиль жизни», «Муза милосердия».

Победителем  в номинации «Успех в образовании» стала богородчанка Ершова Светлана Витальевна - руководитель структурного подразделения с. Хороши Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа с. Ошлань Богородского района».
СВЕТЛАНА ЕРШОВА - КРАЙНЯЯ СЛЕВА
Обученность по структурному подразделению в 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 учебных годах - 100%, качество знаний соответственно - 50% и 54%, что выше среднеобластных показателей. Учащиеся успешно выступили в районных и областных конкурсах «Юный исследователь», «Конкурс чтецов», «Голос ребёнка»: в 2018-2019 учебном году - 2победителя, 2 призёра, в 2019-2020 1 победитель, 4 призёра, в 2020-2021 учебном году - 1 победитель, 3 призёра.

С 2018 года 3 ребёнка структурного подразделения поощрялись поездкой на Губернаторскую ёлку. За последние три года нет обучающихся, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Все педагоги прошли аттестацию. Улучшилось материально-техническое обеспечение школы.

В 2020 году отремонтирована школьная котельная, построена новая антитеррористическая изгородь. Отсутствуют предписания надзорных органов. Организовано качественное питание всех обучающихся и воспитанников, в том числе для начальной школы -бесплатное.

Лауреатом в номинации «Служение людям» признана Хлебникова Людмила Сергеевна - председатель Ошланской  первичной  организации  районного Общества инвалидов. После окончания Омутнинского педагогического училища по специальности учитель начальных классов Людмила Сергеевна начала свою трудовую деятельность в Ошланской школе учителем начальных классов, затем продолжила в Ошланском детском саду в должности воспитателя.
ЛЮДМИЛА ХЛЕБНИКОВА - В ЦЕНТРЕ.
Общий трудовой стаж 37 лет. Более 10 лет в с.Ошлань организован и успешно работает клуб по интересам «Хозяюшка». В рамках работы клуба  Людмила Сергеевна проводит мастер-классы по технике  лоскутного шитья печворк, изготовление картин в стиле «Изонить». В секторе краеведения Богородской ЦБС регулярно проходят выставки-презентации, мастер-классы   участниц клуба «Хозяюшка».

Участникам конкурса «Женщина года-2021» вручены дипломы участника, в номинации «Возрождение духовности» - Блиновой Альбине Николаевне - главному библиотекарю Богородской центральной районной библиотеки им. Ф.Ф.Павленкова, в номинации «Успех в здравоохранении» -  Наговицыной Альбине Николаевне - зубному врачу - протезисту Богородского филиала КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7 им. В.И. Юрловой, в номинации «Спорт - как стиль жизни» - Анисимовой Марии Ивановне - директору Богородского Центра детского творчества.

Церемония награждения участниц конкурса сопровождалась выступлениями лучших творческих коллективов города. Так, перед участницами и зрителями выступили оркестр «Северная звезда», вокальный ансамбль «Дивертисмент», ансамбль скрипачей «Элегия», ансамбль современного танца «Клеопатра» и другие артисты.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Карловска Надежда
    Карловска Надежда Гости 13 апреля 2022 15:28
    От всей души поздравляю наших богородчанок с победами! Вы - гордость нашего района. Пусть всё у вас сложится благополучно! 
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 8 апреля 2022 19:26
    Поздравляю всех, а особо - Ершову Светлану Витальевну и Хлебникову Людмилу Сергеевну, На таких, как вы, держится Земля!!!
  3. Рязанова Юлия Сергеевна
    Рязанова Юлия Сергеевна Гости 8 апреля 2022 16:05
    Поздравляем Светлану Витальевну!!! Так держать!
Мы в соцсетях
Войти через: