Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОКОЛО УХТЫМСКОЙ ЦЕРКВИ ПРОШЁЛ 39-й СУББОТНИК

ОКОЛО УХТЫМСКОЙ ЦЕРКВИ ПРОШЁЛ 39-й СУББОТНИК

30 апрель 2022, Суббота
1 815
2
30 апреля, следуя многолетней традиции, в предверии Первомая и Радоницы - христианского дня поминовения усопших, в селе Ухтым прошёл очередной субботник (39 по счету) на территории Покровской церкви.

Жители села, в основном ветераны, убирали битый кирпич около здания церкви, для этого использовали ведра. Самый опытный волонтёр Леонид Михайлович Галкин перевозил кирпич на бытовой тележке. Мужчины, Дмитрий Иванович Поп и Василий Юрьевич Ситников, бензопилами выпиливали дикорастущие кустарники на придорожной полосе, ведущей к храму. Игорь Александрович Чурин вырубал мелкий кустарник.

Самые тяжёлые стволы переносили Николай Германович Братухин и Александр Иванович Балобанов. Конечно, им помогали женщины. По традиции на субботник пришли все работники почтового отделения. Из молодежи села участвовали в субботнике Инна Кузнецова и Александр Анисимов.

Все работали дружно, с огоньком. Традиционно сделали коллективное фото на память и порадовались результатам труда.

Здесь же единогласно приняли решение продолжить работы по благоустройству территории церкви в конце мая, после садово-огородных работ.

Совет ветеранов благодарит неравнодушных односельчан за отзывчивость, доброту, бескорыстие и активную жизненную позицию. Будьте здоровы!

Информацию предоставила Нина Самарина.






Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Дмитрий Львов
    Дмитрий Львов Посетители 1 мая 2022 17:57
    Увы и ох!  Церковный Первомай у вас! "Предверие"!  О таких говорил пророк Исаия: "Вскую цените серебро не в хлебы, и труд ваш не в сытость".  Опомнитесь, как бы не был напрасен труд ваш...   
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 1 мая 2022 18:13
      Чего, опять не угодили делом?

      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: