Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ ПРОШЁЛ АВТОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ (из архива сайта)

В БОГОРОДСКОМ ПРОШЁЛ АВТОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ (из архива сайта)

30 январь 2023, Понедельник
3 322
3
9 мая 2022 года по территории  Богородского района прошёл 2-й автопробег, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

На старт вышли 18 экипажей, среди них семьи с детьми, ветераны, члены "Боевого братства", молодёжь и гости из других районов и областей.

ВИДЕО


День Победы – один из главных праздников в нашей стране. В этот день по всей России устраивают акции, посвящённые этой памятной дате. Не стал исключением и Богородский округ.

77-ую годовщину Великой Победы богородчане встретили не только шествием «Бессмертного полка», но и автопробегом «Во имя Победы».

Стоит отметить, что это второй «победный» автопробег богородчан. Первый прошёл в год 74-летия Победы по маршруту «Богородское-Ходыри-Лобань».

И вот, спустя два года, около сотни жителей округа на 18 экипажах со Знаменем Победы и флагами России проехали по маршруту «Богородское-Спасское-Туманы», чтобы отдать дань уважения и памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне землякам, чтобы поклониться всем ушедшим и живым ветеранам и труженикам тыла.

Среди участников автопробега – семьи с детьми, трудовые коллективы, ветераны труда, члены «Боевого  братства» и даже гости из других районов и областей.

Старт автопробегу организаторы – управление по социальным вопросам администрации Богородского округа – дали на площади у памятника погибшим воинам-богородчанам, откуда после короткого инструктажа автоколонна отправилась в село Спасское.

Первая остановка  - в центре села у памятника воинам-землякам, где участников автопробега уже ждали жители села. С приветственными словами и поздравлениями ко всем собравшимся обратились и.о. главы Богородского округа Надежда Губина и начальник управления по социальным вопросам Татьяна Останина.

Почётное право внести Знамя Победы предоставили сыну фронтовиков, заслуженному учителю РФ В.А. Зашихину и уроженцам деревни Бородинцы Спасского сельского совета В.Ф. Ходыреву и Н.Г. Ходыреву. Минутой молчания почтили память героя Советского Союза, уроженца спасской земли, М.Ф. Любова, а также всех погибших на полях сражений  и ветеранов войны Спасского сельского совета.

Ветеранам труда, проживающим в Спасском, были вручены подарки от ОАО «Богородский молочный завод», а также поздравительные открытки от волонтёров.

После торжественной части дети читали стихи о войне, а ветераны и участники автопробега пели легендарные «Катюшу» и «День Победы».

С собой участники автопробега привезли большое «Полотно Победы», на котором каждый желающий мог оставить имена своих участников Великой Отечественной войны и добрые пожелания потомкам.

Попрощавшись с жителями села Спасское, колонна двинулась в деревню Туманы, где у памятной стелы с высеченными на мемориальных плитах фамилиями бойцов Тумановского сельского совета также прошёл торжественный митинг. Знамя Победы здесь торжественно вынес уважаемый житель деревни М.Н. Варнин.

Тёплые слова поздравления с Днём Победы жителям Туманов адресовали и.о. главы администрации округа Надежда Губина, начальник управления по социальным вопросам Татьяна Останина, председатель районного общества инвалидов Фаина Наговицына и Заслуженный учитель РФ Владимир Зашихин, который прочёл трогательное стихотворение о своих родителях-фронтовиках.

Завершился торжественный митинг возложением цветов, акцией «Солдатская каша» и дружными песнями военных лет под гармонь участника автопробега Петра Балабанова.

Организаторы мероприятия и участники автопробега выражают искреннюю благодарность всем спонсорам и помощникам – ОАО «Богородский молочный завод» в лице директора предприятия С.А. Акопяна, районному Совету ветеранов в лице председателя Н.Ф. Бунчук, районному обществу инвалидов в лице председателя Ф.Н. Наговицыной. Особые слова благодарности ветераны Богородского района адресуют ИП Ходыреву С.Н. за бесплатно предоставленный  автобус и возможность принять участие в автопробеге.

Надежда ГУБИНА, и.о. главы Богородского округа:
- Спасибо всем, кто поддержал мероприятие и стал участником автопробега. По итогу можно уверенно сказать, что богородчане могут объединиться. И поводы для этого единения могут быть разными – от добрых дел, до мероприятий районного масштаба. Самое ценное то, что жители участвовали в автопробеге просто по зову сердца, чтобы почтить память наших воинов и ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

И пока жива память, которая соединяет всех нас, вне зависимости от места проживания, взглядов, национальностей и религий, она вместе с великой Победой олицетворяет нашу страну – государство, которое в ту страшную войну заплатило цену в десятки миллионов жизней за возможность жить под мирным небом над головой. Жить так, чтобы нами гордились наши деды и прадеды, продолжать правое дело и быть счастливыми.

Татьяна ОСТАНИНА, начальник управления по социальным вопросам администрации БОгородского округа:
9 мая 2022 года в автопробег "Во имя Победы", посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне вышли них целые семьи с детьми, ветераны, члены "Боевого братства", молодёжь, гости из других районов и областей.  В этот день все были едины в том, что мы не должны забывать цену Победы.

Пройдут годы, минуют десятилетия, но в нашей стране 9 мая останется самым главным, святым праздником. В каждом доме, в каждой семье всегда будут искренне гордиться подвигом героев - победителей, которые освободили мир от нацизма, подарили жизнь грядущим поколениям.

Спасибо Богородскому молочному заводу за подарки ветеранам, детям Богородской школы за открытки, волонтёрам за георгиевские ленточки, Н.Ф.Бунчук за вкусную кашу и всем нам - за память.
Александра Соболева.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ujcnm
    Ujcnm Гости 11 мая 2022 22:22
    Татьяна Федоровна, находясь в д.Туманы, надо называть ... не "д.Таранки".
  2. Владимир Зашихин
    Владимир Зашихин Гости 11 мая 2022 20:56
    Спасибо за праздник души, за праздник памяти сердца!!!
  3. Карловска Надежда Викторовна
    Спасибо, Пётр Борисович, за интересное освещение мероприятия! Гордость переполняет, когда видишь с высоты птичьего полёта праздничную колонну автомобилей. Спасибо всем организаторам автопробега и участникам, спонсорам! Хотелось бы ещё увидеть патриотическое выступление В.А. Зашихина. 
Мы в соцсетях
Войти через: