Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПОКРОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ СЕЙЧАС, КАК НА ЛАДОНИ

ПОКРОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ СЕЙЧАС, КАК НА ЛАДОНИ

25 май 2022, Среда
2 605
4
40 субботников за пять лет! 24 мая инициативные жители села Ухтым вышли на юбилейный субботник, 40-й по счету, с начала восстановительных работ по сохранению Покровской церкви как памятника русской культуры 19 века. Решили коллективно очистить от дикорастущих кустов и деревьев территорию храма (от стен до проезжей дороги). Справиться с поставленной задачей не помешала даже погода.

Два часа дружным коллективом трудились по-ударному, с огоньком - от души и для души! Скажу без преувеличения: тон задавали мужчины!

Сегодня на призыв Совета ветеранов откликнулись и пришли с бензопилами Алексей Бармин, Василий Ситников, Анатолий Останин, Валерий Черемискин, Владимир Мутных, Аркадий Мясников.

К ним присоединились Александр Балобанов, Николай Братухин, Игорь Чурин, Анатолий Турчинов, Дмитрий Поп, Михаил Маркусь и Алексей Мутных. И работа закипела!

Постоянные участники трудовых десантов - Людмила Вепрева, Раиса Галкина, Светлана Микрюкова, Светлана Шаклеина, Валентина Зашихина, Людмила Зашихина, Валентина Копытова, Раиса Обухова, Людмила Черемискина, Тамара Мутных, Елена Слотина и Нина Самарина старались успеть убирать спиленные ветки деревьев. Работа спорилась, слышались шутки и смех. 

И это неудивительно: за эти пять лет привыкли работать большим и дружным коллективом. Каждая встреча даёт возможность активно общаться и видеть результаты своего труда, потому что каждый идёт добровольно, по зову души, чтобы благоустроить село, где ты живёшь. Самое главное, что от добрых дел на благо других, от результатов труда каждый участник получает удовольствие.

Дорогие односельчане, низкий вам поклон за отзывчивость и бескорыстие! И дай, Господи. Всём - здоровья, душевного тепла и единения на добрые дела!
Н. Самарина.








Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Анна
    Анна Гости 14 октября 2022 09:18
    Бог в помощь всем работникам и волонтёрам. Здоровья вам и веры!
    Какой красивый храм! 
  2. Ирина Викторовна
    Ирина Викторовна Гости 29 мая 2022 21:29
    1. Храму обновленному быть! С такими тружениками и с призываемыми ими помощниками (бригадами разных специальностей) просто не может быть иначе. Желаю всем вам, уважаемые жители Богородского района, участвующим в обновлении Покровской церкви, здоровья, бодрости, радости! 
  3. Галина Рябова
    Галина Рябова Гости 29 мая 2022 13:13
    Христос Воскресе! Дорогие ухтымцы! Какие вы молодцы! Вдохновляюсь, видя ваши труды по сохранению отечественной культуры, помоги вам Бог!
    Р.Б. Галина

    1. татьяна Дмитриевна шибина
      татьяна Дмитриевна шибина Гости 29 мая 2022 18:35
      Христос Воскресе! Слава тебе Боже! Спасибо жителям села Ухтым за их труд и усилия, старания по восстановлению Храма и его территории. Бог в помощь и Всем крепкого здоровья!
Мы в соцсетях
Войти через: