Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

26 май 2022, Четверг
2 873
0
26 мая день предпринимателя. По этому поводу в администрации Богородского округа прошло торжественное мероприятие, главными героями которого стали представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели Богородского района – все, кто вносит заметный вклад в развитие родного муниципального образования.

Специалисты отдела экономики напомнили об истории развития предпринимательства на территории нашего района. Так, в 1988 году одними из первых зарегистрировались кооператив «Козинахи» по производству восточных сладостей и торгово-закупочный кооператив «Мзиури». Всего до 2003 года было зарегистрировано около 30 кооперативов.

«Первопроходцами» среди индивидуальных предпринимателей были Татьяна Михайловна Вохминцева и Владимир Федорович Колодкин. Первыми фермерскими хозяйствами в 1991 году стали КФХ «Вахрушевское» — глава Вахрушев Владимир Николаевич и КФХ «Весна» — глава Кутявин Павел Владимирович.


Сегодня малый бизнес в округе представлен 76 субъектами, из них 69 - ИП, 7 – малые предприятия. Малые предприятия составляют основу промышленного производства округа и осуществляют свою деятельность в таких отраслях промышленности, как производство пищевых продуктов, производство и распределение теплоэнергии и воды.

С профессиональным праздником виновников торжества поздравила председатель Думы Богородского округа Александра Соболева, поблагодарив предпринимателей за их энергию, настойчивость и инициативность, в также пожелав успешной реализации новых бизнес-идей и стабильных доходов.

Отдельные слова благодарности и признательности были сказаны тем, кто откликается на призывы о помощи, выступая спонсорами различных мероприятий, и тем, кто помогает нуждающимся по велению своего сердца. Один из таких людей – Эдуард Николаевич Урванцев.

В конце прошлого года он подарил инвалиду-колясочнику, молодому пирохудожнику Алексею Козлову необходимый для его творчества инструмент. И в свой профессиональный праздник получил от Алексея ответный подарок – набор его замечательных работ.

К поздравлениям присоединилась и.о. главы Богородского округа Надежда Губина. Она также поблагодарила предпринимателей за их неравнодушие и помощь муниципалитету.

Почетной грамотой администрации Богородского муниципального округа за оказание спонсорской помощи награждены Эдуард Николаевич Урванцев, Юрий Витальевич Исупов и Елена Геннадьевна Микрюкова.

Благодарственным письмом администрации Богородского муниципального округа были вручены Наталье Владимировне Булдаковой и Василию Петровичу Курочкину.

Благодарностями отмечены: Сергей Николаевич Ходырев, Павел Владимирович Кутявин, Николай Евгениевич Копысов, Дмитрий Александрович Ситников, Надежда Геннадьевна Бармина, Людмила Васильевна Шиляева, Татьяна Петровна Шешукова, Галина Валентиновна Логинова.

За вклад в социально-экономическое развитие Богородского муниципального округа Благодарности удостоены ООО «Богородский молочный завод», ООО «Богородский хлеб», Богородское Райпо и ООО «Стимул»

В этот день предпринимателей пришли поздравить управление по социальным вопросам администрации, руководство и воспитанники детского сада «Солнышко». От лица ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья слова признательности и благодарности за помощь в решении проблемных вопросов общественных организаций высказали председатель районного общества инвалидов Фаина Наговицына и председатель районного Совета ветеранов Наталья Бунчук.

Свои музыкальные поздравления гостям праздника дарили солисты Богородского РЦКД Алексей Бойко, Михаил Микрюков и Ольга Дроздецкая.

Вторую часть праздничного мероприятия собравшиеся провели за чашкой чая и общением друг с другом.

Александра Соболева.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: