Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРОКУРАТУРА БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА МЕРЫ РЕАГИРОВАНИЯ ПО ФАКТУ НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОТЛОВУ БЕСХОЗЯЙНЫХ ЖИВОТНЫХ

ПРОКУРАТУРА БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА МЕРЫ РЕАГИРОВАНИЯ ПО ФАКТУ НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОТЛОВУ БЕСХОЗЯЙНЫХ ЖИВОТНЫХ

23 июнь 2022, Четверг
1 403
1
Прокуратура Богородского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы содержания домашних животных на территории Кировской области, принимаемых в данной сфере мер органами местного самоуправления Богородского муниципального района. В ходе надзорных мероприятий выявлены основания для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства органы местного самоуправления ненадлежащим образом организовали работы по отлову бесхозяйных животных, которые могут быть разносчиками различных инфекций, вирусных заболеваний, опасных для здоровья людей.

Выявлено, что вышеуказанная деятельность администрацией Богородского муниципального округа фактически не проводится, муниципальный контракт на выполнение соответствующих работ отсутствует, аукцион не объявлен.

По данному факту прокурор Богородского района главе администрации муниципального образования внёс представление. Однако, поскольку нарушения закона не устранены, прокурором района к администрации предъявлено исковое заявление.

В ходе рассмотрения иска ответчиком заключен контракт на отлов бесхозяйных животных.

Заместитель прокурора района
юрист 1 класса В.И. Пестов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. несогласный
    несогласный Гости 23 июня 2022 15:57
    А иск был удовлетворен судом? Или истец отказался от исковых требований? И почему автор не указал по каким причинам до настоящего года не проводился отлов? 
Мы в соцсетях
Войти через: