Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА "ВЗЯЛАСЬ" ЗА КЛАДБИЩА

БОГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА "ВЗЯЛАСЬ" ЗА КЛАДБИЩА

17 август 2022, Среда
1 802
0
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в части проведения мероприятий по содержанию мест захоронений на территории Богородского муниципального округа Кировской области.

Установлено, что на территории Богородского района Кировской области расположено 10 действующих общественных кладбищ, которые находятся в реестре муниципальной собственности.

В нарушение требований действующего законодательства земельные участки, на которых размещены кладбища в с. Ухтым, с. Караул, с. Верховойское, с. Лобань, с. Спасское Богородского района, на кадастровый учет не поставлены, их границы не определены.

На общественные кладбища, расположенные в пгт. Богородское, с. Рождественское, с. Хороши, с. Ошлань,  с. Ухтым, с. Караул, с. Верховойское, с. Лобань, с. Спасское Богородского района право муниципальной собственности на земельные участки не оформлено, что не позволяет органам местного самоуправления в полном объеме реализовывать полномочия по содержанию мест захоронения.

По выявленным нарушениям прокурором района в Унинский районный суд предъявлено исковое заявление, которое 04.08.2022 удовлетворено.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: