Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ - «ВЫБОРНЫЕ» ВЫХОДНЫЕ (видео)

В БОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ - «ВЫБОРНЫЕ» ВЫХОДНЫЕ (видео)

10 сентябрь 2022, Суббота
1 351
0
Сегодня, 10 сентября, стартовали выборы губернатора Кировской области и местный референдум по самообложению граждан. В 8.00 на территории Богородского округа открылись 13 избирательных участков с общим количеством избирателей 3656 человек.

В первые два часа в районе проголосовали 13,45% избирателей. В числе первых голосующих - глава Богородского муниципального округа Александра Соболева. Свой выбор она сделала на избирательном участке № 67.

Избирательные комиссии района проделали большую работу по подготовке к выборам и обеспечению гарантий избирательных прав граждан. За ходом голосования бдительно следят 24 наблюдателя от Общественной палаты.

По информации председателя Территориальной избирательной комиссии Нины Останиной, жалоб в ТИК не поступало, нарушений на избирательных участках не зафиксировано.

ВИДЕО


На 12 часов явка по Богородскому району составила 25,4%. В числе лидеров – избирательные участки в селе Рождественское, Верховойское, деревне Таранки и селе Караул.

Отрадно, что люди идут голосовать с хорошим настроением и надеждой на позитивные перемены. Мы спросили пришедших на избирательные участки богородчан: чего они ждут от предстоящих выборов? В числе основных пожеланий – ремонты дорог, благоустройство территорий, организация освещения, строительство тротуаров и улучшение благосостояния жителей.

Избирательные участки сегодня будут работать до 20 часов. А завтра в 8.00 снова откроют свои двери. Если вы ещё не сделали свой выбор – члены участковых избирательных комиссий ждут вас!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: