Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРОКУРАТУРОЙ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

ПРОКУРАТУРОЙ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

15 сентябрь 2022, Четверг
1 418
0
Прокуратура Богородского района Кировской области провела проверку исполнения жилищного законодательства при управлении многоквартирными домами на территории округа, принимаемых в данной сфере мер органами местного самоуправления Богородского муниципального округа. В ходе надзорных мероприятий выявлены основания для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что собственниками жилых помещений всех многоквартирных домов на территории района способом управления избрано непосредственное управление, которое фактически не реализуется.

Так, сезонные работы в домах не проводятся, требования безопасности, в том числе и пожарной не соблюдаются, что влечет угрозу жизни и здоровью их жителей.

Вопреки требованиям законодательства органы местного самоуправления обязанности по определению управляющей организации и проведении открытого отбора управляющих организаций не выполнены.

По данному факту прокурор Богородского района к администрации муниципального образования предъявил исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: