Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Этот день в истории района. БОГОРОДЧАНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ПРОВОДИЛИ ЗЕМЛЯКОВ НА СВО

Этот день в истории района. БОГОРОДЧАНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ПРОВОДИЛИ ЗЕМЛЯКОВ НА СВО

26 сентябрь 2023, Вторник
8 224
0
2022-09-26. Согласно Указу Президента РФ в России проходит частичная мобилизация.

Сегодня, 26 сентября, в Богородском муниципальном округе состоялись торжественные проводы мобилизованных и добровольцев из Богородского и Унинского районов. Мероприятие в честь наших мужчин, под российский гимн и традиционное «Прощание Славянки», состоялось в Богородском Доме культуры.

К военнослужащим, их родным и близким обратилась Галина Хардина, и.о. военного комиссара военного комиссариата Богородского и Унинского районов. Она рассказала, куда отправят на переподготовку мобилизованных богородчан. Отметила, что один человек идёт добровольцем - пришёл в военкомат по своей инициативе, не дожидаясь повестки.

Пришла, чтобы высказать своим землякам слова уважения глава Богородского муниципального округа, председатель районной призывной комиссии Александра Соболева.
- Непростые времена, непростые решения. Но именно такие непростые времена рождают настоящих мужчин. Вы отправляетесь защищать нашу Родину. Благодарю за честное выполнение своего долга, сознательность и патриотизм. Желаю здоровья, силы духа и мужества, - сказала глава округа и вручила всем мужчинам маленькие карманные иконки из церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Добрыми словами напутствий и пожеланий проводил воинов Сергей Небогатиков, председатель местного отделения общественной организации «Боевое братство».

Провожать отцов, мужей и братьев пришли родные, близкие, друзья, знакомые и незнакомых люди. После прощания с родственниками мужчины расселись по машинам и отправились к месту сбора военнослужащих.

По настрою резервистов видно, что они имеют понимание и представление, куда и зачем отправляются. Скромные и немногословные работяги спокойно пришли в военкомат. Ведь Родина в опасности.

Так, Юрий из села Ошлань, в своё время отслужил в военно-воздушных войсках. Сразу сказал жене: «Не прячь меня»! Откосить и придумать себе болячку молодому мужчине и в голову не пришло. Как говорится, уж лучше мы к ним, чем они к нам. Настроение у Юрия боевое. Без высокопарных слов он «прёт» за свою малую родину, где живут родные и близкие, жена и сын. Кстати, 29 сентября у них с женой Розой юбилей – пятилетие семейной жизни, деревянная свадьба.

Валентин из поселка Богородское тоже обладатель своеобразного юбилея. Ровно 10 лет назад он вернулся из армии, отслужив срочную службу в ракетных войсках. За повесткой ходил сам, так как работники военкомата не застали его дома. Страха Валентин не испытывает. «Станет страшно тогда и будем бояться! Держимся все вместе. Как ушли, так и вернёмся!», - сказал он.

Спустя пять лет после службы в армии снова встал в строй богородчанин Константин. Его военно-учетная специальность - связист. Получив повестку, пришёл в военкомат: «Знал, что сразу пойду, в этом сомнений не было!», - сказал он. Его настрой: "Мужик сказал - мужик сделал". Источник.

Фото "Богородская Заря" и Юлии Свинчук







Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: