Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » КАК МЫ ЕЗДИЛИ НА ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО ФОНДА

КАК МЫ ЕЗДИЛИ НА ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО ФОНДА

11 ноябрь 2022, Пятница
1 860
3
Началась наша экскурсия в магазине «Цветы». Мы помогли Владимиру Александровичу выбрать букет для Валентины Павловны Ивановой, Председателя Кировского отделения Детского фонда. Это были белые розы.

От стеллы у вечного огня мы полюбовались далями реки Вятки, на берегах которой и расположен  наш областной центр. Один из авторов этой скульптурной композиции Вечного огня - Фаина Шпак. Она - бабушка художника Андрея Широкова, прекрасная галерея из картин которого имеется в стенах нашей школы. Следует отметить, что бабушка, сам Андрей и его мама И. Широкова – заслуженные художники России.

Полакомились мы вкусным шоколадом в музее шоколадной истории. Чего там только нет! Шоколад в виде гаечных ключей, зубной щётки, вазы, самых различных цветов, разных зверюшек. Целые картины из шоколада. Я купил пистолет, а Дима - зверя.

День народного единства – это также праздник иконы Казанской Божией матери. Служба в Спасском соборе уже закончилась, но мы успели возжечь свечи у иконы Николая – Чудотворца.

Следующим был музей истории мороженого. Мы прослушали увлекательную экскурсию и сами сделали мороженое. Украсили его сиропом, цветными семечками. Как же сладки плоды своего труда!

А потом был праздник во Дворце школьников-мемориале. Кировское отделение Детского Фонда поздравили с юбилеем заместитель Председателя Правиельства Кировской области С. М. Шумайлова, Уполномоченный по правам ребёнка В. В. Шабардин, другие большие начальники. Победители творческих конкурсов по изоискусству, технологии и литературных конкурсов под названиями «Голос ребёнка» и «Ни дня без добрых дел» награждались подарками и дипломами.

Из наших ребят вышли победителями и были награждены: одиннадцатиклассники: Ашихмин Антон, Момотова Елена, Овечкина Анна, пятиклассник -  Чермных Артём. А девятиклассница Буторина Алёна получила диплом первой степени. Овечкина Анна была отмечена ещё подарком Вятской промышленной Палаты. Дипломы получили Чижова Н. А. и Зашихин В. А. за подготовку победителей. Вокальные ансамбли и образцовые танцевальные коллективы из Дворца дарили гостям чудесные, профессионально подготовленные музыкально-хореографические выступления и море прекрасных, праздничных, радостных эмоций.

Мне и Диме осенняя экскурсия в город Киров и праздник в честь юбилея Детского Фонда очень понравились. Спасибо Владимиру Александровичу за доброе дело по организации поездки!

Артём Чермных, Дмитрий Лялин — ученики 5 класса КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Мария Анисимова
    Мария Анисимова Гости 12 ноября 2022 09:45
    Какая насыщенная и замечательная получилась поездка! Всегда удивляюсь и восхищаюсь, как Вы, Владимир Александрович, все успеваете делать?! Да ещё все так хорошо! Здоровья Вам и энергии на все Ваши хорошие дела, а ребятам - дальнейших успехов!




  2. Гор Саакян
    Гор Саакян Гости 11 ноября 2022 18:20
    Здорово..Вы - большой молодец и пример для многих педагогов..Берегите себя. Здоровья и ясного ума Вам. Владимир Александрович!







  3. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 11 ноября 2022 18:16
    Ещё раз с юбилеем, Детский Фонд и Валентина Павловна! Жанна, Валерьевна, спасибо за прекрасную хореографию и ансамбли!




Мы в соцсетях
Войти через: