Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » 49 из 79 ПЛОЩАДОК ТКО в БОГОРОДСКОМ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕХНИЧЕСКИМ СТАНДАРТАМ

49 из 79 ПЛОЩАДОК ТКО в БОГОРОДСКОМ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕХНИЧЕСКИМ СТАНДАРТАМ

12 ноябрь 2022, Суббота
765
1
Прокуратура Богородского района через суд обязала муниципалитет устранить нарушения законов при обустройстве, содержании 49 мест (площадок) накопления ТКО.

Прокуратура Богородского района Кировской области провела проверку исполнения органами муниципалитета законодательства в сфере ЖКХ при оказании услуг по вызову твердых коммунальных отходов.

В ходе проверки в деятельности администрации муниципального образования выявлены нарушения закона, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что 49 из 79 мест (площадок) накопления ТКО Богородского городского поселения не соотвествуют установленным техническим стандартам и нормативам (ограждение, твердое основание, защита от осадков и др.).

По этой причине прокурор Богородского района направил в суд исковое заявление в защиту интересов граждан с требованием обязать органы муниципалитета привести площадки (места) накопления ТКО в нормативное состояние.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокурора законными и обоснованными.

Исполнение решения суда и устранение выявленных нарушений законов контролирует прокуратура Богородского района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. СЕЛЯНИН
    СЕЛЯНИН Гости 14 ноября 2022 19:26
      На полигоне приёма ТБО взвешиваются все бытовые и промышленные отходы со всего района точностью до одного кг, можно сосчитать сколько отходов завозится за год, сколько кг отходов приходится на одного жителя за год, месяц, за день! Вот кто то бы эти цифры опубликовал или это "военная тайна", просто жители района хотят знать за что они платят?
Мы в соцсетях
Войти через: