Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » У НАШЕЙ ВЛАСТИ ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ

У НАШЕЙ ВЛАСТИ ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ

20 январь 2023, Пятница
1 268
0
На планёрке у главы! Утро понедельника 16 января в администрации Богородского округа началось с традиционной планёрки. В этот раз основные вопросы касались сферы ЖКХ и благоустройства – теплоснабжения, устранения утечек, расчистки дорог и содержания контейнерных площадок.

✅*На прошлой неделе из деревни Бошары поступила информация об отсутствии воды по причине перемерзания водопровода. На место оперативно выехали сотрудники МКП ЖКХ, в короткие сроки водопровод был отогрет, вода подана в дома жителей.

✅*Из села Ухтым поступила жалоба на низкую температуру в здании школы. Сразу же вместе с первым заместителем главы, начальником управления жизнеобеспечения Надеждой Губиной и директором МКП ЖКХ Павлом Медведевым выехали в Ухтым, посетили котельную и школу, встретились с руководителем структурного подразделения Ошланской школы в селе Ухтым Светланой Шабуровой.

По итогам выезда руководству Ошланской школы направлено письмо с просьбой обследовать систему отопления в школе села Ухтым и провести работы по её промывке и ремонту после окончания отопительного сезона. Директору МКП ЖКХ рекомендовано соблюдать температурный режим в условиях низких температур воздуха, а также взять на особый контроль качество закупаемых для котельной дров.

✅*В сёлах Богородского округа ведутся работы по устранению утечек. Так, сразу после рабочей планёрки техника была направлена в село Спасское. Уже на следующий день работы по устранению утечек начали в селе Караул.

✅*Начаты подготовительные работы по восстановлению уличного освещения на ул. Заболотской п. Богородское.

✅*В рамках работ по благоустройству на прошлой неделе вели работы по очистке от снега площадок ТКО и расчистке тротуаров. Работа будет продолжена и на этой неделе.

✅*14 января в администрации округа прошла рабочая встреча с МКП ЖКХ по вопросу исполнения муниципального заказа за 2022 год. Как проинформировал директор МПК ЖКХ Павел Медведев, все контракты, заключенные в рамках исполнения муниципального заказа, исполнены, за исключением контракта на уборку аварийных деревьев – он в настоящее время находится на расторжении в Федеральной антимонопольной службе.

✅*Ещё одна рабочая встреча прошлой недели касалась организации работы добровольной народной дружины (ДНД) на территории Богородского округа. В ходе общего собрания члены ДНД обсудили Положение о добровольной народной дружине, выбрали Координирующий штаб и командира ДНД. Последним единогласно избран Сергей Небогатиков. ИСТОЧНИК.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: