Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ВЕСТИ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ

01 февраль 2023, Среда
940
0
Прокуратурой Богородского района в истекшем периоде 2022 года на постоянной основе проводились проверки органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних таких как: КДНиЗП Богородского муниципального округа, ПП «Богородский», комплексный центр, Богородский филиал «ККБ № 7 им. В.И. Юрловой», а также школ пгт. Богородское и с. Ошлань.

Наиболее распространенным нарушением являлось отсутствие взаимодействия указанных органов, а также неисполнение координирующей роли комиссией по делам несовершеннолетних. При этом в работе отдельных учреждений не был исключен и формализм с поверхностным отношением к мероприятиям, направленным на профилактику совершения правонарушений и преступлений как несовершеннолетними, так и в отношении них.

По результатам проведенных проверок только по рассматриваемому вопросу внесено более 10 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Контрольные проверки, проведенные прокуратурой района показали, что значительная часть нарушений устранена взаимодействие налажено, в то же время данный вопрос остаётся на контроле прокуратуры района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: