Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » УХТЫМЧАНЕ, ПОДДЕРЖИТЕ ИНИЦИАТИВУ. УВЕКОВЕЧИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ-ЗЕМЛЯКОВ!

УХТЫМЧАНЕ, ПОДДЕРЖИТЕ ИНИЦИАТИВУ. УВЕКОВЕЧИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ-ЗЕМЛЯКОВ!

15 март 2023, Среда
1 826
1
В августе прошлого года на общем сходе граждан жители села Ухтым решили принять участие в проекте местных инициатив (ППМИ) по реконструкции построенного ещё в 1969 году памятника "Воинам - освободителям".

На фронта Великой Отечественной войны из Ухтымского округа ушло более 1200 человек, не вернулось с полей сражений более половины. Они отдали свою жизнь за независимость нашей Родины, за ныне живущих людей.

Для нас святое дело - сохранить память о героях, увековечить имена погибших жителей Ухтомского округа. Их имена планируется разместить на мемориальных досках, рядом с памятником, чтобы создать тем самым мемориальный комплекс.

Этот важный проект будет реализован совместными усилиями на совместные средства. Общая стоимость проекта - 510 тысяч рублей. Из областного бюджета поступит 280 тысяч рублей, из окружного бюджета - 100 тысяч рублей. Средства спонсоров составят 80 тысяч рублей. Вклад Ухтымчан составит 50 тысяч рублей. (10 процентов от общей стоимости).

Уверена, что в реализации проекта примут активное участие не только сегодняшние жители нашего села, но и выпускники Ухтымской школы, живущие в разных уголках нашей страны, все, кто дорожит историей своей малой родины.

Деньги на реализацию проекта можно сдать в администрацию села специалисту Татьяне Шиляевой.

В 2023 году село Ухтым отмечает 320 - летний юбилей. Хотелось бы этот важный проект реализовать своевременно.

Сегодня, исходя из сложившейся общественно - политической обстановки, увековечить память тех, кто в трудную минуту встал на защиту Родины и отдал жизнь за её независимость, защитил от захватчиков ценой собственной жизни, звучит особенно актуально!

Нина Самарина, председатель инициативной группы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 15 марта 2023 18:41
    Обязательно приму участие!
Мы в соцсетях
Войти через: