Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОТВЕТ ГЛАВЫ ОКРУГА НА ПУБЛИКАЦИЮ О ПЛОХОЙ РАСЧИСТКЕ ТРОТУАРОВ В ПОСЁЛКЕ БОГОРОДСКОЕ

ОТВЕТ ГЛАВЫ ОКРУГА НА ПУБЛИКАЦИЮ О ПЛОХОЙ РАСЧИСТКЕ ТРОТУАРОВ В ПОСЁЛКЕ БОГОРОДСКОЕ

26 март 2023, Воскресенье
1 971
2
Уважаемые богородчане! Дорогие друзья! В последние несколько дней в социальных сетях бурно обсуждается расчистка тротуаров в посёлке от снега.

В частности, сегодня утром бурное комментирование вызвало видео с территорией многоквартирного дома по ул. 1 Мая и Богородского райпо.

В администрации Богородского округа с 1 января 2023 года приняты на работу на постоянной основе двое рабочих по благоустройству. Расчистку пешеходных зон, тротуаров и контейнерных площадок они ведут ежедневно как в п. Богородское, так и в сёлах нашего округа. Нужно понимать, что одномоментно со всеми участками им не справиться.

Благодарю всех неравнодушных жителей, кто ежегодно в весенний период чистит от снега не только пешеходную зону на своей прилегающей к дому территории, но и оказывает помощь в расчистке тротуаров пожилым людям, инвалидам или территорий около нежилых домов, которых в п. Богородское с каждым годом становится всё больше.

Напомню, что на территории округа приняты Правила благоустройства, в которых прописано, что участниками благоустройства являются как органы местного самоуправления, так и жители и хозяйствующие субъекты. Правилами определены и границы прилегающей к объектам территории, и обязанность организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, владельцев частных домов или арендаторов муниципального жилья проводить очистку от снега и льда этих территорий в зимний период и уборку от мусора весной и летом.


Данное видео – яркая иллюстрация того, как НЕ исполняются Правила благоустройства. Данная территория – это дворовая территория многоквартирного дома и прилегающая территория Богородского райпо. Жильцы данного МКД, в своё время, отказались от управляющей компании и выбрали способ управления своим МКД как непосредственное управление, то есть, взяли на себя обязанность по содержанию общедомового имущества и дворовой территории, в частности, очистка крыши от снега и его последующая уборка. Но за всю зиму упавший на данную территорию с крыши МКД снег жильцы не убирали, то есть, взятые на себя обязательства по непосредственному управлению МКД не выполняли.

Отмечу, что далее – территория индивидуального предпринимателя и отделения сбербанка. И там – прямо противоположная картина: владельцы объектов регулярно убирали свою территорию на протяжении всей зимы, следуя Правилам благоустройства и желанию видеть эту самую территорию благоустроенной.

Ещё раз обращаюсь ко всем жителям п. Богородское, руководителям организаций и учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям: приведите в порядок свои придомовые и прилегающие территории! 

Если кому-то нужна помощь в расчистке снега или на вашей улице есть участки с нежилыми домами, пишите в личные сообщения или в комментариях под этим постом, будем организовывать субботники по уборке снега или привлекать «снежный десант» из волонтёров. От желающих вступить в "снежный десант" и помочь в благоустройстве родного посёлка мы также ждём сообщений. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Народный прокурор
    Народный прокурор Гости 26 марта 2023 16:17
    Марат, бери лопату и иди чистить придомовую территорию!
  2. Саня
    Саня Гости 26 марта 2023 16:00
    по УЛ КОММУНЫ К БЫВШЕМУ ЛЕСХОЗУ ВЫ СОВСЕМ УБЕРИТЕ ЧТО ТАМ ОСТАЛОСЬ ОТ ТРОТУАР ХОДИТЬ СОВСЕМ НЕВОЗМОЖНО ЛУЧШЕ ПО ЗЕМЛЕ ХОДИТЬ ЧЕМ ПО ТАКИМ ТРАТУАРАМ disappointed 
Мы в соцсетях
Войти через: