Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском районе в тестовом режиме заработало цифровое телевидение.

В Богородском районе в тестовом режиме заработало цифровое телевидение.

18 февраль 2013, Понедельник
103
3

В пятницу, 15 февраля в зале заседаний администрации района прошла встреча с начальником Кировского центра телевидения Иваном Ивановичем Седловым.

Наш район попал в первую десятку районов области, где запущено вещание цифрового телевидения. Вешание осуществляется в стандарте DVB-T2 на 37-м канале. Уважаемые богородчане, если ваш телевизор нового поколения и в нём есть формат стандарта DVB-T2, то можете прямо сейчас его настроить и смотреть 8 каналов телевидения. Те, у кого нет такого формата в телевизоре, а это большинство приемников, нужно купить специальную приставку (ресивер, стоимостью 2000 рублей) и обзавестись наружной антенной.

На встрече перед собравшимися в зале заседания были продемонстрированы преимущества «цифровой картинки». Сигнал оказался настолько слабым в зале администрации на втором этаже, что картинку ещё можно было увидеть, а вот звук так и не услышали. Оказывается, передатчик, который установлен на ретрансляторе всего 50 ватт изначально «не тянет»!

Это президентский указ - охватить к 2015 году все регионы страны цифровым вещанием. Многие знают такие программы, например, Горбачёв хотел к 2000 году каждому россиянину предоставить отдельную квартиру.

По словам Ивана Ивановича и по расчетам специалистов сигнал цифрового телевидения можно принимать в посёлке Богородское, с. Верховойское, д. Ворсик, д. Лаптево, хуторе Привольный, д. Ходыри и  с. Хороши 

Официально запустить передатчик планируется в мае.

Подробнее о ТВ смотрите здесь



Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Местный
    Местный Гости 8 марта 2013 09:20

    У кого как показывает? Стоит ли покупать приставку?

  2. Коля
    Коля Гости 22 февраля 2013 12:50

    Вчера купил приставку, так и не настроил "цифровое кино"! Что-то все равно не так! Буду грестись сегодня!

  3. Андрей
    Андрей Гости 22 февраля 2013 09:33

    Уважаемый "Чумовка", Горбачев то тут причем? Каие квартиры?

    Сигнал в поселке вполне прилично принимается, нужна только антенна соответствующая, а звук на показе нам просто не прибавили т.к. шла беседа оцифровом ТВ. И с чего вы взяли, что передатчик изначально «не тянет»? Это у вас в крови все хорошие дела притягивать к политике и принимать с недоверием?

    Нам сделали бесплатное цифровое ТВ, чего ж тут ворчать то.....

     

Мы в соцсетях
Войти через: