Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О продлении срока: сначала мусорим, потом убираем

О продлении срока: сначала мусорим, потом убираем

16 май 2013, Четверг
737
0

О   продлении срока  проведения месячника  по санитарной уборке и благоустройству  территории муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области в 2013 году

В соответствии с Нормами и правилами по благоустройству территории Богородского городского поселения, утвержденными решением Богородской поселковой Думы 28.06.2012 № 56/266 и целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области:

1. Продлить срок  проведения  месячника   по  санитарной уборке и благоустройству  территории  муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области (далее – Богородское городское поселение), установленного  распоряжением  администрации Богородского городского поселения от 28.03.2013 г. № 30, до 30 июня 2013 года.

2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям; арендаторам и собственникам земельных участков:

2.1. проведение еженедельных субботников (воскресников) по санитарной  уборке и благоустройству подведомственных и закрепленных бесхозяйных территорий согласно адресному плану  с  определением ответственных исполнителей и конкретных объектов. Прилагается. 

2.2. обеспечение своевременного вывоза мусора с закрепленных территорий;

2.3.еженедельное представление отчетов (по понедельникам) о проделанной работе по санитарной уборке и благоустройству территорий в администрацию Богородского городского поселения.
3. Рекомендовать жителям муниципального образования:

3.1. заключить Договоры с администрацией Богородского городского поселения на оказание услуги по сбору и вывозу ТБО и ООО «ЖКХ» (С.С.Белобородов) на самовывоз твердых бытовых отходов, вывоз (утилизацию) мусора с прилегающих придомовых территорий;

3.2. провести своевременную санитарную уборку и благоустройство придомовых территорий, в том числе, очистку территорий от дров, горбыля, различного строительного материала, скоплений железа и т.д. и т.п.

3.3 провести санитарную уборку и ликвидацию несанкционированных свалок на проживающих улицах пгт. Богородское.

4. При проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий Богородского городского поселения обращать особое внимание на места отдыха, общего пользования («Липовый городок», «Ботанический сад», площадь у автостанции, рыночные площади, расположенные по адресам: пгт. Богородское, ул. 1 Мая, 8, 10 и ул. Коммуны, 25; прилегающие территории у контейнерных площадок и контейнеров под ТБО; пешеходных тротуаров, Пелевского и Талоключинского гидротехнических сооружений…);   объекты  образования, культуры и здравоохранения, территорию памятника воинам-богородчанам, павшим в годы ВОВ, места захоронений (священнослужителей Васнецовых, старого и ныне действующего кладбища); частных, муниципальных и многоквартирных домов; бесхозяйные территории, несанкционированные свалки и т.д. и т.п.

5. Привлекать к работам по санитарной уборке и благоустройству территории Богородского городского поселения частный сектор, трудовые коллективы; членов различных общественных организаций, функционирующих на территории муниципального образования; волонтеров; лиц, состоящих на учете по безработице и осужденных на обязательные работы на безвозмездной основе.

6. Рекомендовать депутатам Богородской поселковой Думы провести разъяснительную работу с жителями на избирательных участках о необходимости безотлагательного проведения мероприятий по санитарной уборке и благоустройству улиц пгт. Богородское (председатель Н.Ф.Бунчук).

7. ООО «Стимул» (А.М.Любов) в соответствии с Договором с администрацией Богородского городского поселения продолжить работы по вывозке мусора в пгт. Богородское в весенний период 2013 года.

8.В рамках полномочий административной комиссии при администрации Богородского городского поселения привлекать к административной ответственности нарушителей Норм и правил по благоустройству территории Богородского городского поселения  (Г.Ф.Зотова).

9. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете «Заря», на официальном сайте Богородского муниципального района, разделе «Богородское городское поселение», www.munbog.ru и разместить на информационных стендах, расположенных на территории муниципального образования.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения беру на себя.

Глава Богородского
городского поселения                  Г.Ф.Зотова

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: