Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Где истина о трёх прудах?

26 ноябрь 2013, Вторник
5 370
10
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ К ГЛАВЕ
БОГОРОДСКОГО РАЙОНА В.Ю.СИТНИКОВУ

УВАЖАЕМЫЙ ВАСИЛИЙ ЮРЬЕВИЧ!

Ознакомившись с материалом сайта Богородского района «В трех прудах нашего района появится «товарное» рыболовство» невольно возникает ряд вопросов, на которые надеюсь получить открытый ответ.
 
Наверняка согласование о включении Пелевского и Мухачевского прудов в конкурсный материал на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка на территории Кировской области, в том числе, Богородского района не проходило без Вашего участия?
 
Во - первых, учитывая, что пруд Мухачевский и ГТС (гидротехническое сооружение) Пелевское переданы в свое время Богородскому городскому поселению и соответственно, включенным в Реестр муниципальной собственности муниципального образования Богородское городское поселение по состоянию на 01.01.2013 г., считаю, необходимо было с Вашей стороны согласовать с собственником вышеуказанного имущества, т.к. официальная информация с Управления охраны и использования животного мира Кировской области в адрес администрации Богородского городского поселения на согласование не поступала.
 
На сегодняшний день, пруд Мухачевский находится в аренде, а ГТС (гидротехническое сооружение) Пелевское как муниципальную собственность нельзя рассматривать без водного объекта – пруда Пелевского. И вместе с тем, непонятен вопрос – ПОЧЕМУ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ГЛАВА РАЙОНА!?
 
Во – вторых, прошу разъяснения о том, в случае заключения договоров на предоставление рыбопромысловых участков сроком на 15 лет, КАКОЕ БЛАГО ОТ ЭТОГО ПОЛУЧИТ НАРОД, И КОНКРЕТНО, ЖИТЕЛИ Богородского городского поселения? Если будет федеральное содержание объекта, то это только огромный плюс. Если рыбопромысловым ресурсом будут свободно пользоваться жители поселения, также я только «ЗА». Но, не получилось бы наоборот: имея благо, не будет доступа к нему НИКОМУ…
 
В - третьих, почему такой животрепещущий вопрос до того, как принять управленческое решение, не представлен на обсуждение жителей? Ведь на сегодня природным ресурсом этих объектов пользуются большинство богородчан, при этом реализовывая свое рыбацкое хобби и как - никак поддержка семейного бюджета жителей поселения.
 
В - четвертых, остаться в стороне от влияния на решение проблемного вопроса не позволяют моя человеческая совесть и занимаемая должность.
 
Надеюсь получить открытый ответ на возникшие ряд вопросов как со своей стороны, так и со стороны моих избирателей.
 
Одновременно уведомляю Вас об инициировании со своей стороны проведения внеочередного открытого заседания Богородской поселковой Думы по данному вопросу с приглашением населения поселения и Вас, как главы района.

Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. adsfdf33
    adsfdf33 Гости 1 декабря 2013 23:43
    Вот здесь кое-какую информацию выложили: http://munbog.ru/novosti/862-o-provedenii-konkursa
    -na-pravo-zaklyucheniya-dogovora-o-predostavlenii-
    rybopromyslovogo-uchastka-dlya-osuschestvleniya-to
    varnogo-rybolovstva-i-zaklyuchenii-takogo-dogovora
    .html
  2. рыбак
    рыбак Гости 29 ноября 2013 09:06
    Как написал Богородский. что рыбаки трухнули они не трухнули. просто умногих компьютера нет а пруды отдавать по любому не льзя хотя что то Богородским будет а то леса Унинские колхозы Кумёнские а то что сетями не пустят ловить так ведь и сейчас браконьеров гонять надо а то опутали сетями все водоёмы удочку не куда закинуть
  3. богородчанин
    богородчанин Гости 28 ноября 2013 19:05
    Поддерживаю высказывания Сергея К в адрес главы городского поселения Зотовой Г.Ф. действительно делается много для жителей поселка. Это не Останина Н.Л., которая создает имитацию бурной деятельности.
  4. рыболов
    рыболов Гости 28 ноября 2013 10:08
    Даже если не отстоят пруд мне плевать, всё ровно не уследят за всем прудом на началу там мини тайга и чё мы мужики или нет. моё мнение такое: Я там рыбачил, рыбачу и буду рыбачить
  5. Сергей В
    Сергей В Гости 27 ноября 2013 20:33

    Галина Федоровна  + 100! На следующих выборах выдвигайте кандидатуру в районные депутаты и на главу района. За короткий срок Вами реально много сделано.  Верю, что сделали еще бы больше, да районная власть не дает и  всякого рода « ненужные»  надзорные органы.  Думаю, что на Ваше открытое письмо не ответят, или дадут объяснения в стиле сказки. А рыбакам  некогда  лед встал, путина пошла ! 

  6. Владимир
    Владимир Гости 27 ноября 2013 19:32

    Расхитителей народной собственности под суд! Поддерживаю Галину Федоровну.

  7. Александр
    Александр Гости 27 ноября 2013 19:31
    Видимо КОМУ то это надо.... Единственный крупный, бесплатный и ДОСТУПНЫЙ всем рыболовам водоем надо сделать платным для жителей района... ЗАБОТА районного руководства о населении района...
  8. Чиновник
    Чиновник Посетители 27 ноября 2013 18:47
    Форум - не место для общения с народом! Чиновник "любит" давать ответ сидя в кресле.
  9. неравнодушный
    неравнодушный Гости 27 ноября 2013 18:38
    Почему молчит администрация района? Опять надо только главе городского поселения Зотовой Г.Ф. Рыбаки, где ваше мнение, а может надо отдать пруды.
  10. Богородский
    Богородский Гости 27 ноября 2013 07:34
    А ведь смелый человек - Галина Федоровна! Рыбаки все притаились трухнули! молчат! Только потом не нойте, что вас не пустили сетями ловить!
Мы в соцсетях
Войти через: