Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

В этот день. СОБРАНИЕ ДЛЯ МАМ!

29 ноябрь 2023, Среда
6 118
0
Сегодня, 29 ноября 2013 года в районном ДК состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное Дню матери. Это мероприятие было скорее праздничное, чем официальное.

На входе в зал при регистрации гостей мамам и бабушкам вручались памятные открытки С Днем матери, изготовленные учениками 4"б" класса (кл. руководитель - Курочкина В.Ю.).
 
Сначала с поздравительным словом ко всем собравшимся мамам обратилась и.о. директора школы И.А. Вепрева. Затем зрители могли насладиться талантами своих детей.

Школьники собственными силами (ну и конечно, не без помощи педагогов - Колодкиной В.Г., Манчук Е.В. и Мосягиной О.В.) подготовили прекрасный концерт, в котором приняли участие ученики с 1-го по 11-й класс школы.

Очень торжественно выглядела литературно-музыкальная композиция "Это слово звучит одинаково..." в исполнении Плетеневой Кати (2 класс), Обухова Влада (5 класс), Рыловой Натальи (9 класс), Плетенева Михаила (10 класс) и Колодкиной В.Г. Это своего рода слова благодарности от разных поколений детей своим любимым мамам. Затем прозвучало несколько замечательных песен о маме в исполнении Мериновой Лизы и Осокиной Виктории (4 класс), Шабалиной Виктории и Мутных Алины (7 класс), Лакизюк Ирины (11 класс), а также младшего хора музыкальной школы.


Ведущими концертной программы были учащиеся 11-го класса Курочкин Данил и Лакизюк Ирина. В каждом номере звучали признания в любви детей своим мамам.

Трогательно читали стихи о мамочке и бабушке ученики 3 класса (Пасынков Вася, Чиркова Варя и Кошелева Настя), Ашихмина Лиза (10 класс) и Бунчук Сергей (9 класс). Очень красиво звучали мелодии классической музыки в исполнении учащихся музыкальной школы Трухиной Евы, Останиной Маргариты и Горбушиной Алины.
















Но на этом праздничное мероприятие не закончилось. Наши дорогие мамы даже не подозревали, что они окажутся участниками игры "Сто к одному" (по мотивам телевизионной передачи), которую подготовила и провела классный руководитель 6 класса Дудова Е.Ю. В этой игре встретились две команды мам: "Васильки"(капитан команды Рязанова Ю.С.) и "Мамочки" (капитан команды Соболева А.С.).




Мамам были предложены, казалось бы, простые вопросы, ответы на которые давали их дети. Например, "Чего боится мама?", "Чего маме не хватает?", "Мама открыла дневник и ...что?", "Что у мамы в сумке?", "Куда часто ходит мама?" и другие. В результате победу одержала команда "Васильки", но, к сожалению, Большую Игру им не удалось выиграть. Всем участвующим в игре мамам были вручены памятные подарки.




По окончании родительского собрания И.А. Вепрева ответила на интересующие родителей вопросы организационного характера. Хочется сказать большое спасибо всем мамам, которые посетили данное мероприятие! Ведь дети не зря старались!

Поклон Вам, женщины России,
За ваш нелегкий нужный труд,
За всех детей, что вы взрастили,
И тех, что скоро подрастут...
Информация предоставлена Верой Зайнуллиной.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: