Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » МОМЕНТ ИСТОРИИ: КАК БОГОРОДЧАНЕ ПРИКОСНУЛИСЬ К ОЛИМПИЙСКОМУ ОГНЮ

МОМЕНТ ИСТОРИИ: КАК БОГОРОДЧАНЕ ПРИКОСНУЛИСЬ К ОЛИМПИЙСКОМУ ОГНЮ

05 январь 2024, Пятница
10 013
11
Запах дыма ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ останется в Ошланской школе. (2018-01-14)

Кировская область 5-го января 2014 года встретила эстафету олимпийского огня. 184 факелоносца пронесли олимпийский огонь по улицам города Кирова.

Общая протяженность кировского этапа эстафеты более 30,5 км. Дистанция каждого из факелоносцев составила в среднем 200 метров. Мне (автору сайта) удалось побывать сегодня на «ошланском» этапе этого грандиозного мероприятия.
 
Честь  пронести олимпийский огонь была предоставлена жителю нашего района, Заслуженному учителю Российской Федерации, преподавателю физкультуры Ошланской средней школы - Карловскому Владимиру Александровичу.

Его этап проходил по улице Карла Маркса от дома №24 до дома №18. Всё это действие заняло всего две минуты.
 
Поддержать своего земляка приехали близкие родственники и друзья. Очень жаль, что в таком историческом событии не было ни одного представителя из посёлка Богородское.
 
Выражаю огромную благодарность Зашихину Владимиру Александровичу, директору Ошланской школы за предоставленный транспорт, по личной инициативе он пригласил меня на эстафету Олимпийского огня, где удалось сделать несколько снимков «ошланского» этапа.

Несмотря на неоднозначное отношение населения к этому мероприятию, все же заметим – такое событие, относящееся к Богородскому району, вряд ли когда еще повторится!
 
Факел, который нёс Владимир Карловский, был им выкуплен и пока займет почетное место в школе.


Ул. Карла Маркса 11:00. Полицейское оцепление. Всем приказано: уйти на тротуар.


Группа поддержки

Во второй машине подвозят участников на очередной этап.


В ожидании своего этапа.
В центре: сопровождающий открывает факел.
Есть! "Ошланский" этап начинается!

Исторический момент. Владимир Карловский с гордостью проносит факел!

Всё! Передача следующему участнику!
Вот - эти две минуты истории!


Заслуженные учителя Российской Федерации супруги Карловские: Надежда Викторовна и Владимир Александрович.
Фото на память.
Маршрут огня.

ВИДЕО. Никита Белых о судьбе своего факела.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (11)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 6 января 2024 19:32
    Годы летят, и события становятся историей! Большое спасибо нашему собирателю и хранителю истории Петру Борисовичу Балабанову за нужное и важное дело!
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 9 января 2022 11:12
    В красной шапочке и красном шарфе рядом со мной - моя первая учительница Крохова (Терехова) Валентина Дмитриевна! Она учила меня в селе Рождественском Богородского района в 3 и 4 классах. Осталась моим другом на всю жизнь.
  3. Планета Афанасьево
    Планета Афанасьево Гости 9 января 2014 20:04
    Цитата: Bенера,
    О "планете" Афонасьево не знаю ничего, Но из их комментариев видно, что  зазвездились... Завидуйте молча, "планетене", (возомнившие себя таковыми)...
    Чему завидовать, "коллега" Венера? Тому, что Афанасьево в том числе безопасность Эстафеты обеспечило. Что полицейские всех районов сутки голодными под приказом простояли? Тому, что нормальный народ рад Олимпиаде, великому спортивному празднику, но печалится потерянным стадионам, бассейнам, хоккейным коробкам в каждом российском городе? Вы неумна, Венера

  4. Bенера,
    Bенера, Гости 8 января 2014 11:29
    О "планете" Афонасьево не знаю ничего, Но из их комментариев видно, что  зазвездились... Завидуйте молча, "планетене", (возомнившие себя таковыми)...
  5. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 8 января 2014 08:46
    Анкета Карловского Владимира для участия в эстафете Олимпийского огня!   
    О себе
    Что ты делаешь для того, чтобы мир вокруг тебя стал лучше?

    Я сам занимаюсь разными видами спорта: лёгкая атлетика, лыжи, хоккей, футбол, волейбол. Учу этому детей! Вместе ездим на различные соревнования и показываем хорошие результаты! Ребята видят, что я вместе с ними занимаюсь, стремятся к лучшему результату!

    Я за здоровый образ жизни!!! Занимаюсь физкультурой сам и учу этому детей! Я являюсь учителем физкультуры в сельской школе! Воспитываю в детях желание заниматься физкультурой и спортом, соблюдать здоровый образ жизни и стремиться к цели!

    Мои интересы
    Мой любимый зимний вид Олимпийского спорта:

    Биатлон. Самое интересное для меня на Олимпиаде – это:
    Церемония_открытия

    Почему я?
    Я достоин пронести факел Олимпийского огня, потому что:

    Я учитель физкультуры, Заслуженный учитель РФ, 32 года работаю в сельской школе. Организую олимпийские пробеги на лыжах, конкурсы, в которых выявляю классы, быстрее всех дошедшие на лыжах до столицы олимпийских игр. Школьники под моим руководством постоянно занимают первые и призовые места на районных соревнованиях и олимпиадах. Провожу дни здоровья не только для детей, но и для родителей, бабушек, жителей села, педагогов. Личным примером привлекаю подрастающее поколение к занятиям физкультурой и спортом. Ежедневно совершаю пробежки более 10 км. Постоянный участник соревнований открытого кубка Кировской области по бегу среди ветеранов, участник, победитель и призёр областного этапа соревнований по марафонскому бегу «Вятские холмы» (1 медаль за 1 место, 2 медали за 2 место, одна – за 3 место). Победитель и призёр районных соревнований по футболу, волейболу, хоккею, лёгкой атлетике. В 2012 году занесён в Книгу почёта Богородского района Кировской области. Не имею вредных привычек. (источник здесь)
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  6. Татьяна Шиляева
    Татьяна Шиляева Гости 7 января 2014 11:26
    Мы гордимся тем, что у нас есть такой классный спортсмен, родственник, прекрасный учитель Ошланской школы! Эта школа гордится таким человеком  и памятным подарком- факелом Олимпиады  Сочи 2014, который будет в музее школы! ПОЗДРАВЛЯЕМ! УРА-А-А!

  7. Татьяна Попыванова-Опалева
    Татьяна Попыванова-Опалева Гости 7 января 2014 10:51
    Владимир, поздравляю!!! Горжусь таким соседом-земляком!!!
  8. Из Кирова
    Из Кирова Гости 6 января 2014 15:01
    Замечательный материал!! Как все оперативно сделано!! Хорошие у вас профессионалы работают.
  9. Планета Афанасьево
    Планета Афанасьево Гости 6 января 2014 12:27
    Всё! Вятка свою Олимпийскую чашу зажгла. (тут)
    В Кирове успешно факел потух дважды. Некоторые СМИ этого испугались (здесь)
  10. Зашихин В А
    Зашихин В А Гости 6 января 2014 11:53
    Незабываемые впечатления!!! Спасибо всем!
  11. Надежда Карловская
    Надежда Карловская Гости 6 января 2014 10:38
    Большое спасибо группе поддержки: лично Зашихину Владимиру Александровичу и Балабанову Петру Борисовичу и всем, кто нас поддержал, помог создать возвышенное настроение! Это незабываемые минуты! Нахлынуло не только чувство радости, но и гордости за нашу Родину, за то, что нам, кировчанам удалось соприкоснуться с этим мировым событием - олимпийскими играми.
Мы в соцсетях
Войти через: