Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Ухтымский «Собеседник».

22 январь 2014, Среда
3 157
0
Уже три года на базе Ухтымской сельской библиотеки работает клуб для женщин «Собеседник». Этот клуб посещают самые активные женщины села. Работа клуба ведется по плану, который составляется на весь календарный год (кроме летних месяцев).

Ухтымский «Собеседник».

Мероприятия в клубе проходят в различной форме: вечера, конкурсы поделок, обзоры, беседы, дни здоровья, часы полезного совета. Темы мероприятий разнообразны: «Целебные силы здоровья», «Советует специалист», «Секреты женского очарования», «Книга и семья», «Волшебная иголочка», «Всему начало – отчий дом» и т.д.

Ухтымский «Собеседник».

В 2013 году клуб работал под девизом « Мы за здоровый образ жизни», и все мероприятия были посвящены этому девизу: «Здоровая семья», «Жизнь без лекарств», «Тайна здоровья» и др.

Ухтымский «Собеседник».

В январе 2014 года был проведен мастер-класс «Чудо своими руками», по вязанию крючком. На наше мероприятие мы пригласили молодую мастерицу села Наталью Ситникову и преподавателя Ухтымской школы  Елену Клавдиевну Логинову. Они объяснили и показали всем собравшимся азы этого ремесла, продемонстрировали свои изделия. Все было великолепно!

Ухтымский «Собеседник».

Салфетки Ситниковой Натальи не один год распродавались на ярмарке в п. Богородское, она с радостью дарит их родным и близким, а изделия Елены Клавдиевны и ее учеников нельзя смотреть без умиления: это маленькие пинеточки, шапочки, игрушки, все сделано очень качественно, даже и не верится , что это изготовили ученики 5-6 классов.

Наши женщины загорелись желанием постичь эту науку – вязание крючком. Следующее занятие назначено на февраль. Учиться никогда не поздно.
Информация предоставлена Калабиной Еленой
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: