Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Богородское – наш общий дом

31 март 2014, Понедельник
3 148
1
Уважаемые  жители Богородского городского поселения! Уважаемые руководители организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности! Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Вновь к нам подкрадывается весна, а вместе с ней «идут» весенние работы по наведению чистоты и порядка территории, где мы с вами проживаем. С приходом весны вся наша бытовая культура «выходит» наружу. Все то, что так тщательно скрывало зимой снежное покрывало: пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, различные обвертки, коробки. Можно перечислять и перечислять… Что только не попадает, в настоящее время, нашему взору!? А художественными творцами всей этой неприглядной «картины» являемся мы с вами-богородчане. Согласитесь, с других муниципальных образований к нам никто не приедет и не сделает такие «чудеса»!?  

Все мы с вами живем в реальном мире и понимаем, что финансовые средства нужно считать. Однако, не всегда это понимание подтверждается у нас с вами в реальной практике и повседневных делах!?  
 
В пгт. Богородское насчитывается более 60 улиц, переулков и площадей. Конечно, можно подойти более расточительно по отношению к бюджету и организовать работу 60 дворников, каковые теперь являются исключением даже в областном центре. Но невольно задаешься животрепещущими вопросами:«А нам нужно еще в зимний период чистить дороги от снега, грейдировать эти же дороги, хоты бы весной и осенью; освещать улицы, строить тротуары, ремонтировать дома; выполнять протесты контрольно-надзорных органов и т.д. и т.п. Выдержит ли наша казна?
 
Дважды в марте 2014 г. публиковались в районной газете «Заря» обращения к жителям поселка о необходимости расчистки тротуаров возле придомовых территорий. Однако очередной рейд показал, что для  нас никакие законы не писаны. Все также на большинстве улиц жители не торопятся очистить тротуары от снежного покрова, а по отношению к дровам и горбылю все придерживаемся того же принципа «До следующей зимы далеко – подождут». Вместе с тем, хотелось бы выразить слова благодарности жителям улиц Заболотская, Октябрьская, Пушкина, Советской Армии, 60 лет СССР, Строительная и Чапаева, которые провели работы по расчистке пешеходных дорожек.
 
Уважаемые богородчане, предприниматели и руководители! Cогласитесь, что многое зависит от каждого из нас: прибранные придомовые и производственные территории в любое время года, их благоустройство весной и поддержка надлежащего вида в летний период. Все перечисленное делает желаемое или нежелаемое  «лицо» административного центра. Не ошибусь, если отмечу, что всегда приятно нашему взору ухоженное и чистое, опрятное и красивое, благоустроенное и сделанное с любовью и душой…
 
Кроме того, с наступлением весны, для нас с вами «приходит» другая проблема -  обеспечение сохранности дорог в период весенней распутицы. Именно во время таяния снега дорожное полотно наиболее уязвимо. Все мы знаем, что уровень качества богородских дорог никак не соответствует техническим параметрам. Следовательно, меры, которые предусматриваются на период ограничения движения автотранспорта в весенний период необходимо соблюдать всем владельцам транспортных средств и не только тяжеловесным, грузовым.
 
Уважаемые жители Богородского городского поселения! C приходом весны давайте сделаем все необходимое от нас вместе взятых и действительно чтоб Богородское – наш общий дом стал чистым и красивым!
 
Г.Ф. Зотова, глава Богородского городского поселения
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Григорий
    Григорий Посетители 31 марта 2014 17:34
    На ул. Заводской вообще нет тратуар, что чистить то? да и сколько живу не помню чтобы были..
Мы в соцсетях
Войти через: