Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Светлана Шабурова: "Моим Мушкетерам."

Светлана Шабурова: "Моим Мушкетерам."

29 июнь 2014, Воскресенье
5 234
2
Отшумела последняя школьная весна наших выпускников, заливистый звонок известил, что впереди моих девятиклассников ждут первые серьезные испытания - государственные экзамены. Мгновенно пролетело время, успешно сданы экзамены, тревоги и сомнения позади и совсем скоро юноши будут прощаться со своей любимой школой. Скоро дороги у всех разойдутся. У каждого начнётся свой путь. Но 9 лучших лет жизни прошли в любимой школе. Кто – то позже вспомнит о них с радостью, кто – то с тоской, а кто – то может быть с болью. Но так или иначе, тёплые моменты школьной жизни, интересные уроки добрых и благородных учителей - всё это  не  забудется никогда.

Каждый выпуск по - своему дорог школе, каждому учителю, который вложил в учеников свои знания, частицу души. Выпуск 2014 запомнится тем, что выпускники – это четверо юношей, с легкой руки П. Балабанова «Четверка мушкетеров»: Галкин Данил, Кузнецов Матвей, Сунцов Виталий, Сунцов Сергей.

Дорогие мои мальчишки! Есть время оглянуться на прожитые школьные годы, за время которых вы научились не только писать, читать и считать, вы познали радость общения, узнали цену дружбы, испытали горечь неудач. Вспомните, какими хрупкими, неопытными, но с горящими от любопытства глазами вы поднялись на борт большого школьного корабля. Как учились сидеть за партой красиво, как получали свои первые отметки, как бережно листали страницы азбуки и медленно читали по слогам. Не одну тетрадь исписали вы за  годы учёбы. Ах, как трудно было. Сопели, пыхтели, плакали, но старались и научились.

Прошли годы… Как изменились вы, мои дорогие. Из маленьких первоклашек выросли красивые, высокие, сильные юноши.

Светлана Шабурова: "Моим Мушкетерам."

Доброжелательные, серьезно относящиеся к каждому порученному делу Виталий Сунцов и Матвей Кузнецов. Трудолюбивый Данил Галкин,  защищающий честь школы на всех спортивных соревнованиях  Сергей Сунцов, призер Губернаторских состязаний, лучший игрок в соревнованиях по волейболу. Все активные участники школьных, районных и сельских праздников. Ни одно мероприятие в школе не проходило без участия юношей. Подготовка презентаций и настройка аппаратуры ложилась на плечи Матвея, одинаково хорошо удавалась ему и роль Деда Мороза на новогодних праздниках, и роль кота Базилио.
 
Все юноши под руководством педагогов школы занимались проектной деятельностью, неоднократно становясь победителями и призерами. Матвей победитель областного конкурса презентаций «Свалкам-нет», призер районной научно-практической конференции юных исследователей родного края, призер районной технической олимпиады «Эрудит». Виталий – призер районного конкурса научно-исследовательских работ юных исследователей окружающей среды и школьного экологического мониторинга «Человек и природа».
 
Неоднократно награждался грамотами Центра детского творчества за участие в районных конкурсах сочинений, призер муниципального этапа областного фестиваля литературно-журналисткого творчества «Этот День Победы». Ежегодно занимал призовые места в районном конкурсе детского творчества: «Образы Земли», «Творчество юных – за безопасность дорожного движения».

 Данил является победителем и призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников: по физике, по иностранному языку.  Ежегодно принимал участие в интеллектуальных конкурсах-играх «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Кенгуру», «Инфознайка», «Гелиантус», «КИТ – компьютеры, информатика, технологии». Активный участник всех школьных театральных постановок.

Немало хороших дел на счету выпускников. Но все же хочется отметить работу в волонтерском отряде «Новое поколение» . На протяжении трех лет мальчишки были активными участниками районных акций. Сколько было радости, когда по итогам межрайонной акции «3Д: Делай Добрые Дела» команда «Новое поколение» заняла 1 место, а Кузнецов Матвей был награжден путевкой в ВДЦ «Орленок». На следующий год  Виталий, командир волонтерского отряда, который вновь стал победителем, побывал в «Орленке». Но главное, юноши почувствовали, что могут принести радость окружающим их людям своими делами и поступками. Работа в волонтерском отряде доказала, что моим мальчишкам можно доверять серьезные дела.

Каждому из вас я отдала частичку сердца, переживала за каждого из вас, радовалась вашим успехам

Хочется сказать слова благодарности родителям выпускников: Надежде Михайловне и Сергею Юрьевичу Кузнецовым, Людмиле Евгеньевне Галкиной, Екатерине Михайловне и Владимиру Михайловичу Сунцовым, Инге Леонидовне и Александру Михайловичу Сунцовым. Организатор школьных экскурсий, готовая поддержать  меня во всем Надежда Михайловна, спокойная, уравновешенная Екатерина Михайловна всегда находила слова поддержки, если видела, что я чем-то огорчена. Откликающиеся на любую просьбу Инга Леонидовна и Людмила Евгеньевна. Если требовалась мужская помощь, то всегда можно положиться на Владимира Михайловича, Александра Михайловича. Не пропустивший ни одного школьного праздника, родительского собрания Сергей Юрьевич. Они не только подарили  жизнь, но и помогали мальчишкам расти сильными и здоровыми, различать, что хорошо, а что плохо, приучали к труду.

Светлана Шабурова: "Моим Мушкетерам."

У каждого есть своя мечта. Я от всей души желаю, пусть она осуществится. Для вас, дорогие выпускники, открываются сотни дорог, а найти нужно всего одну. Следует приложить немалые  усилия, чтобы найти ту, которая поможет вам пройти по жизни. В этой непростой взрослой жизни найдите свое место. Будьте счастливы, пусть будет хорошо с  вами окружающим вас людям! Всегда помните о своих родителях, ведь все лучшее в вас – это от ваших мам и пап. Не будьте скупы на знаки внимания, звоните чаще, приезжайте в родной дом, и он будет источником вдохновения и новых сил! В добрый путь, мои девятиклассники! Успехов вам на вашем жизненном пути!

Классный руководитель 9 класса Ухтымской школы Шабурова С.Ю. Источник: сайт Ухтымской школы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Николай
    Николай Гости 2 июля 2014 20:40
    Светлана Юрьевна! Успехов  Вам в Вашем нелёгком ,но благородном деле _воспитании настоящих патриотов нашей многострадальной России.
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 29 июня 2014 18:29
    Я желаю парням удачи, здоровья, любви и верю, что всё будет хорошо!!! А Светлане Юрьевне через пять лет в июне 2019 года так же радоваться, как нынче!!!
Мы в соцсетях
Войти через: