Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Пришел из армии солдат

21 февраль 2015, Суббота
3 842
0
Служба в армии его никогда не пугала. Мысль о том, чтобы «откосить» от выполнения воинского долга, даже не возникала.
 
Правда, он никогда не думал, что служить ему доведется в медсанчасти. Изначально предполагалось, что будет служить в морфлоте. Но на областном сборном пункте, когда приехал «покупатель» (от каждой воинской части за призывниками приезжает представитель), практически перед самой отправкой все поменялось.

Уже на второй день по прибытию в часть Денис приступил к службе в медицинском центре в качестве «перевязочного». Оказывается, самая распространенная солдатская болезнь - это… мозоли.
 
А если серьезно, то работы медикам хватало, если учесть, что полк обслуживали всего три медработника. Помимо перевязок, в его обязанности входило дежурство на многочисленных стрельбах. Кроме этого,
 
Денис должен был постоянно находиться на связи - в любой момент мог поступить вызов для оказания кому-то медицинской помощи, нередко случались и ночные вызовы. В казарму он возвращался, как правило, только поздним вечером. В редкие свободные минуты успевал лишь родным позвонить.

Все наслышаны о том, что в армии процветает дедовщина, - этот давно устоявшийся принцип быта и способ общения солдат между собой. По словам Дениса, «жестких» отношений с условно старослужащими не было. Но разделение на категории, в зависимости от которых солдаты выполняют какие-то действия, сохранились.

По мнению Дениса, в армии самое главное - это наличие физической силы и выносливость.

Самыми яркими моментами в период службы стали присяга и вручение гражданской награды - нагрудного знака «Горячее сердце» Напомню, практически перед самой службой, 17 сентября 2013 года, Денис спас из горящего дома от неминуемой гибели двоих детей и троих взрослых. Тогда он рисковал жизнью, но не думал о том, что совершает подвиг. Цена его подвигу – пять спасенных человеческих жизней.
 
 
Лишь спустя год награда нашла своего героя (ВИДЕО), Денису ее лично вручил генерал-майор, командир дивизии, в торжественной обстановке, в присутствии всего полка.

Что дала армия? Быть более самостоятельным и терпеливым. Умению подчиняться, здесь существует строгий, определенный порядок, и его нельзя нарушать.

- В армии начинаешь ценить то, что раньше принимал как должное, все воспринимается по-другому, - говорит Денис. - На гражданке, к примеру, не осознаешь, насколько дороги тебе все родные.
Особые слова признательности он высказал в адрес сослуживцев - с их помощью он на деле узнал цену настоящей армейской дружбе.
 
Светлана МЕТЕЛЕВА. Фото автора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: