Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы.

В налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы.

27 февраль 2015, Пятница
3 427
0
Межрайонная ИФНС России №10 по Кировской области информирует: уже в марте налоговые органы начнут начисление имущественных налогов с физических лиц. Несмотря на то, что сроки уплаты имущественных налогов - 1 октября, налоговиками было принято решение начать печать и массовую рассылку уведомлений и платежных документов заранее, чтобы налогоплательщики смогли спланировать семейный бюджет и по возможности равномерно распределить расходы на уплату налогов.

Сейчас в налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих право на льготы по налогу на имущество, а также транспортному и земельному налогам.
 
Это пенсионеры, инвалиды 1,2 и 3 групп, инвалиды с детства, участники боевых действий, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, один из родителей (усыновителей) многодетной семьи, и другие категории льготников.
 
Для получения льготы необходимо представить в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право на льготу (пенсионное удостоверение, справку об инвалидности, удостоверение участника боевых действий и т.д). Кроме того, заявление о предоставлении льготы и копии соответствующих документов можно направить в свою налоговую инспекцию по почте.

Уточнить перечень и размер льгот по каждому налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов в Кировской области можно в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения, на сайте ФНС России www.nalog.ru (с помощью информационного ресурса: «Имущественные налоги: ставки и льготы»)..

В случае возникновения вопросов вы также можете обратиться в налоговую инспекцию по адресу п.Богородское, ул.1-Мая, д.2, 2- этаж, телефон: 83333(2-14-01).

Начальник Межрайонной ИФНС России №10 по Кировской области советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Е.Л. Токарева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: