Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Знакомимся со своей пенсией, сидя в кресле

Знакомимся со своей пенсией, сидя в кресле

03 март 2015, Вторник
2 520
0
Личный кабинет застрахованного лица - или как сидя в уютном кресле дома можно рассчитать свою будущую пенсию. Электронный сервис по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования в рамках «Личного кабинета застрахованного лица».
 
Каждый гражданин с помощью этого электронного сервиса может, предварительно пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном лицевом счете в ПФР.
 
Это самые главные параметры, которые будут влиять на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая вступила в действие с 1 января 2015 года. Гражданин может узнать, сколько пенсионных баллов может быть начислено в 2015 году. Для этого необходимо ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода.
 
Для удобства пользователей в «Личном кабинете» предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета (взамен ранее высылаемого «письма счастья»). Следует отметить, что извещение не будет формироваться для застрахованных лиц, которым уже назначена пенсия. Для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии получать такую выписку желательно хотя бы один раз в год. После того, как Вы получите выписку, внимательно ознакомьтесь со сведениями из Вашего индивидуального лицевого счета.
 
Если Вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме:
- обратитесь к Вашим работодателям для уточнения;
- обратитесь в ПФР по месту жительства для консультации.
 
С 2015 года «Личный кабинет» становится персональным и состоит из двух блоков.
 
В одном из блоков отражается количество пенсионных баллов, которые гражданин уже накопил, в другом блоке гражданин моделирует свою будущую пенсию. Адрес сайта: сайт ПФР - Личный кабинет застрахованного лица- https://www.pfrf.ru/eservices
 
Кроме того на сайте Пенсионного фонда Вы можете найти много другой полезной для Вас информации. Так на сайте Отделения ПФР по Кировской области можно просмотреть новости отделения начиная с 2008 года, много размещено информации, как для страхователей так и для граждан, информация постоянно обновляется.
 
Адрес сайта Отделения ПФР по Кировской области: http://www.pfr.kirov.ru.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: