Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Хорошах разобьют "Валенчуковский" Сад Победы

В Хорошах разобьют "Валенчуковский" Сад Победы

06 апрель 2015, Понедельник
3 291
1
Союз садоводов России получил очередную заявку на участие в акции «Сады Победы» К ней решили присоединиться школьники из села Хороши Богородского района Кировской области

В конце прошлого года ученики села Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области обратились ко всем российским школьникам с призывом разбивать сады Победы, чтобы увековечить подвиг народа-освободителя.
 
Инициативу ребят поддержал председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.

«Нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, — говорит Олег Дорианович. — Сегодня, когда историю пытаются интерпретировать, важно сохранить память о том, что именно Советский Союз внес решающий вклад в освобождение всего мира от коричневой чумы. Пройдут годы, а Сады Победы будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата».

Акция быстро приобрела всероссийский масштаб: к ней присоединились многие регионы России от Владивостока до Крыма. В каждом регионе она будет проводиться в своем формате, где-то высадят цветочные клумбы, где-то кусты сирени. Кировские школы остановили свой выбор на яблоне: по весне она очень красиво цветет, осенью — обильно плодоносит. Ее плоды дают жизнь новым деревьям — так и наши предки продолжаются в нас. Кировское отделение Союза садоводов России взяло на себя обязательство обеспечить всех желающих вырастить свой «Сад Победы» саженцами яблони.

23 марта во время торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Союзом садоводов России и Правительством Кировской области проект «Сады Победы» активно поддержало и руководство региона. А губернатор Никита Белых пообещал, что лично примет участие в посадке яблонь вместе со школьниками и ветеранами.

На призыв ребят из Селезенихи откликнулись ученики основной общеобразовательной школы села Хороши Богородского района Кировской области.
 
«Подготовка к 70-летию со дня Победы у нас уже началась, - рассказывает директор учебного заведения Надежда Черемискина. - Проводим классные часы, принимаем участие в областном конкурсе сочинений, школьники с учителями репетируют спектакль на военную тему, который покажут в майские праздники перед односельчанами».

По словам Надежды Алексеевны, ученики разобьют Сад Победы на школьной территории.
Яблони долгие годы будут радовать жителей села и напоминать, какой ценой стране досталась победа в Великой Отечественной войне.

Напоминаем, что заявки на участие в проекте подаются в Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России» по адресу: г. Киров, ул.Ленина, 80, либо по электронной почте sadpobed@mail.ru.

Контактный телефон 8-800-100-87-28 (звонок бесплатный).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. natalia
    natalia Гости 7 апреля 2015 10:59
    Почему в проекте могут участвовать только школы? А помочь горожанам украсить улицы и дворы молодыми яблонями нельзя? У нас 50 старых деревьев, уже падают, а заменить как?
Мы в соцсетях
Войти через: