Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ДТП с участием мотоциклиста из п. Богородское

ДТП с участием мотоциклиста из п. Богородское

21 май 2015, Четверг
2 766
0
В преддверии летнего сезона произошло ДТП с участием мототранспорта. Так около часа дня 3 мая 2015 года на 1-м км а/д Плотники - Богородское - Уни водитель мотоцикла YAMAHA при обгоне попутно движущегося а/м MITSUBISHI L200, водитель которого осуществлял поворот налево на примыкающую улицу, совершил с ним столкновение.
 
В результате водитель мотоцикла получил телесные повреждения и значительную роль в счастливом финале без смертельного исхода сыграл мотошлем.

ДТП с участием мотоциклиста из п. Богородское

Двухколесные транспортные средства являются самыми опасными, ведь незащищенность их водителей гораздо выше и телесные повреждения серьезнее, чем у водителей автомобилей.

Госавтоинспекция информирует, что использование шлема при езде на велосипедистах, мопедах и мотоциклах – это единственный эффективный способ сокращения числа смертельных исходов и тяжелых травм головы в результате дорожно-транспортных происшествий. Риск и тяжесть травм снижается примерно на 70 %, а вероятность смерти - почти на 40 % при использовании шлема среди мотоциклистов.

1 мая 2015 года в Кировской области стартовало мероприятие «Шлем всему голова», проводимое в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, пропаганды использования мотошлемов и соблюдения мер безопасности водителями мотоциклов, мопедов и велосипедистов. В рамках данного мероприятия уже проводятся инструктажи и беседы с участниками дорожного движения, а также спецрейды по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения с их участием.

Также Госавтоинспекция дополнительно сообщает, что всем, желающим управлять мототранспортом, необходимо иметь водительское удостоверение категории «А». Однако, в связи с изменениями законодательства РФ, для водителей мопедов и скутеров на сегодняшний день введены обязательные условия: достижение возраста 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД, впоследствии получение водительского удостоверения категории «М».

ОГИБДД МО МВД России «Куменский» призывает быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования и обязательно использовать мотошлем!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» майор полиции В.И.Калинин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: