Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О правилах организованной перевозки групп детей автобусами

О правилах организованной перевозки групп детей автобусами

29 июль 2015, Среда
2 665
0
Перевозка ребёнка – всегда ответственное дело, к нему нужно подходить серьезно и основательно. Особенно, если в путь отправляется группа детей.

Как рассказал ВрИО начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский» А.Л. МАЛЫХ, организованная перевозка групп детей автобусами осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей».

Любая организованная детская поездка должна быть согласована с Госавтоинспекцией. Госавтоинспекция сопровождает организованные транспортные колонны в составе не менее 3-х автобусов. В органы ГИБДД необходимо обратиться с заявками на сопровождение за 10 дней до планируемой перевозки (заявка рассматривается в пятидневный срок). Если организаторы планируют использовать 1-2 автобуса, уведомить ГИБДД необходимо не позднее, чем за 2 дня до поездки.

С 1 июля ужесточились требования к автобусам, осуществляющих организованные перевозки группы детей. Он должен соответствовать техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении, оснащен тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Не каждый водитель допускается к перевозке детей. Водитель должен иметь стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее 1 года из последних 3 календарных лет; не подвергаться в течение последнего года наказанию в виде лишения права управления транспортным средством или административного ареста за правонарушение в области дорожного движения.

Заинтересованным лицам следует внимательно отнестись к новым требованиям. Более подробную информацию можно получить, обратившись в ОГИБДД МО МВД России «Куменский».

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: