Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

21 октябрь 2015, Среда
4 302
5
После встреч с населением и трудовыми коллективами пгт. Богородское, сегодня 21 октября, в зале районного Дома культуры состоялась итоговая конференция делегатов - участников поддержки проекта местных инициатив на 2016 год - «Устройство тротуаров из плит 1490х780х70 по ул.Коммуны от сквера Победы и до перекрестка у магазина «Березка», протяженностью 1162 м, пгт. Богородское» с участием консультанта Министерства социального развития Кировской области А.В. Луппова.

Животрепещущий тон обсуждаемому проекту задали сама проблема обустройства пешеходной дорожки, безопасность движения жителей почти четверти поселка Богородское и выступающие на конференции: Е.В. Машковцева, Л.И. Анисимова, В.Г. Колодкина, Е.В. Колбенко, Е.А. Цепелева, И.В. Логинова. Проект поддержали неравнодушные жители и трудовые коллективы райцентра.

Источниками финансирования проекта станут областной бюджет, бюджет Богородского городского поселения, средства населения и спонсоров. При этом на конференции определен вклад населения в реализацию проекта в размере 200 (двести) рублей с каждого домохозяйства.

Делегаты конференции избрали инициативную группу в составе Г.Ф. Зотовой, А.Г. Ашихмина, В.В. Микрюкова, Я.В. Ершовой, А.С. Хардина, Е.В. Машковцевой, В.Г. Колодкиной, А.С. Соболевой, которая будет заниматься вопросами подготовки, реализации, контроля, информирования проекта поддержки местных инициатив на 2016 год.
 
Пусть общее совместное социально-значимое дело принесет желаемые результаты в сфере создания позитивных условий жизнедеятельности в п. Богородское.

Г.Ф. Зотова, глава Богородского городского поселения
 

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

ППМИ. О бетонных тротуарах по ул. Коммуны

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Неравнодушный
    Неравнодушный Гости 26 октября 2015 04:28
    Если бы народ ходил на встречи, то знал бы: чтобы выиграть в конкурсе проектов местных инициатив, нужно собрать не менее 5% средств от стоимости проекта с населения , не менее 5% средств из бюджета поселения. Поэтому и было на встрече решено собрать по 200 руб. с хозяйства. Посмотрите на соседей Унинского, Куменского районов. Они живут за счёт участия в ППМИ и ежегодных референдумов. Я считаю, что сумма сбора не велика. А тротуары по ул.Коммуны - полный отстой!
  2. Петрович
    Петрович Гости 25 октября 2015 22:31
    Иваныча срочно на должность главы района!!! Он самый умный и все лучше всех знает! А еще, судя по его комментариям, он очень внимательно прочитал и очень хорошо понял суть статьи)
  3. иваныч
    иваныч Гости 23 октября 2015 11:30
    И, кстати, местные муниципалитеты имеют право на получение федеральных средств на обустройство тротуаров, освещения, озеленения. И обязаны обустройством заниматься именно они за счет этих поступлений, а не за счет населения.. Только нужно грамотно аргументировать, и хорошо просить. Но, видимо власти Богородского не хотят, или не умеют этого делать. Или средства есть, но используются не по назначению?
  4. иваныч
    иваныч Гости 23 октября 2015 11:24
    Даже если со всех работающих и хоть как-то платежеспособных жителей поселка (не больше 1000 человек, и то много сказал наверное) соберут по 200 рублей, то можно наверное только на 2-3 улицах построить деревянные тротуары из 2 досок в ряд...
  5. Избиратель
    Избиратель Гости 21 октября 2015 20:09
    Одни поборы. Стыдно за власть с протянутой рукой!!!!
Мы в соцсетях
Войти через: