Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Как таранковские ребята Деда Мороза встречали!

Как таранковские ребята Деда Мороза встречали!

28 декабрь 2015, Понедельник
3 157
1
Ждали мы, ждали погоды, ну никак зима в свои права не вступает. А надо бы Деда Мороза встречать - Новый год не за горами. И нашли себе занятие с мокрым снегом. Вся школа высыпала на улицу лепить снеговиков. Снег сырой так налипает  на шар - даже вдвоём не поднять. Возились долго, накатали шаров много, еле-еле их друг на друга взгромоздили. Промокли насквозь, оставили снеговиков замерзать.

И, наконец, дождались настоящей зимы! В последнюю субботу уходящего года гора над речкой Мырмыг зазвучала звонкими ребячьими голосами, нарядилась в разноцветье курток и шапок. Небольшой морозец щипал носы, руки и ноги, но вся  компания школьников, учителей, родителей и бабушек дружно высыпала на скрипучий снег.
 
Ещё одна традиция нашей школы - встречать Деда Мороза накануне Нового года на горке: хороводом, катаньем с горы, конкурсами, стихами, смехом! Быстро, скатившись кубарем с вершины, нарядили ёлочку, подросшую за год.

Спели в хороводе, как положено «Маленькой елочке холодно зимой», наступил черёд звать Деда Мороза. А вот и он по тропинке среди ёлок идёт, спешит к ребятам, а за плечами, конечно, мешок с подарками!
 
А подарки надо заслужить: кто дальше всех съедет с горки, кто в мешке с горы на гору лучше всех пропрыгает, кто с девочки-ёлочки «игрушки» с завязанными глазами быстрее соберёт! Смех, кувырканье в снегу, радостные рожицы ребят!

Мы рады зиме, рады самому любимому празднику, рады снегу и морозцу. Самый долгожданный момент- раздача подарков, да снова не просто так, а за стишок, за песню. Но ребята не подкачали и это испытание выдержали! Разошлись по домам весёлые, довольные, немного уставшие. Здравствуй, зимушка-зима, мы тебе очень рады!

Сушенцова Марина Павловна, учитель Таранковской школы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лариса Александровна
    Лариса Александровна Посетители 29 декабря 2015 10:34
    Как здорово! Аж самой захотелось в детство, выскочить полепить снеговиков.

Мы в соцсетях
Войти через: