Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Наша Аня едет в Орлёнок!

25 январь 2016, Понедельник
2 634
0
В декабре 2015 года управлением молодежной политики министерства образования Кировской области проводился конкурсный отбор детей для участия в 2016 году в образовательно-оздоровительных программах детских лагерей Федерального государственного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орленок». Ученица 8 класса Таранковской основной школы Бердникова Анна приняла участие в конкурсном отборе и удостоена путёвки в «Орлёнок».

Аня обучается в Таранковской основной школе с 1 класса. Имеет прочные знания по всем предметам, учится на «хорошо» и «отлично». Девочка умная, способная, самостоятельная, учебная мотивация сформирована на высоком уровне. Анна много  читает, владеет навыками саморазвития и самоконтроля, у нее хорошо развита речь. Обладает развитым логическим мышлением, умело излагает свои мысли. Хорошо  владеет навыками пользования компьютером, исследовательской и проектной деятельности.
 
В 2014-2015 учебном году стала победителем и призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии, географии, истории, русскому и английскому языкам, призером районной  научно-практической конференции юных исследователей родного края. Отмечена Дипломом I первой степени III Межрегионального фестиваля науки и искусства ЛИК (2015 год), две исследовательские работы опубликованы на сайте Всероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» (2013, 2014гг.): «Влияние сроков цветения медоносных растений на медосбор, на примере растительности д. Таранки Богородского района Кировской области», «Сравнительный мониторинг состояния песчаного карьера вблизи д. Таранки Богородского района Кировской области» (http://project.1september.ru/).
 
Аня имеет Грамоты победителя среди учащихся Богородского района в Международном игре-конкурсе «Русский медвежонок- языкознание для всех» (2014г.) и Международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа»(2015г.), Грамоту лауреата Международного конкурса-игры по русскому языку «Ёж» (2015г).  

Анна второй год подряд избирается старостой разновозрастного коллектива 5-9 классов школы, является общепризнанным лидером во всех школьных делах, она умело организует сверстников и младших школьников  на практические дела, на концерты, спортивные игры, является ассистентом знаменной группы школы.
 
Очень хорошо ладит с учащимися школы. Является активным участником социальных проектов в рамках районных акций «Хочу строить будущее России» (2012г.) и «3Д: Делай Добрые Дела», (2013г.) Будучи членом школьной команды «Тимуровцы», Анна помогала ветеранам войны и труда по хозяйству,  благоустраивала территорию около обелиска воинам-односельчанам, проводила анкетирование жителей деревни по вопросам ТБО, выпускала и распространяла листовки, устанавливала аншлаги, участвовала в театральных постановках, сельском экологическом фестивале, в акции по ППБ «Спаси соседа!».
 
Анна постоянный активный участник экологических операций и акций «Чистое село», «Школьный двор», «Чистая улица», «Наш дом- Земля». За активное участие в реализации регионального проекта «Волонтёры информационного общества» награждена Благодарностью Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых в 2014 году.
 
Аней продолжен школьный социальный проект «Память» (2008-2015гг.), ставший участником Международного конкурса, посвящённого 70- летию Великой Победы. Анна постоянный участник школьной и сельской самодеятельности, участник сельского песенного фестиваля «Сенокосная». Девушка  отмечена Дипломом регионального конкурса сочинений «Никто не забыт, ничто не забыто!» в рамках ХХIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2015», Грамотой за 1 место в районном конкурсе экологического плаката «Планета в опасности» (2015г.), Грамотой за активное участие в районном этапе Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Литературная работа» (2014г.), Грамотой за активное участие в районном конкурсе «Подрост» (2014г.), Грамотой за активное участие в районном конкурсе литературно-журналистского творчества «Этот День Победы» в номинации «Когда страна прикажет стать героем» (2015г.), Грамотой в районном библиотечном конкурсе «Музей литературных героев» в номинации «Портрет любимого литературного героя» (2015г.)
 
Анна занимается в кружках «Учебное исследование», «Компьютерный», «Юный художник», «Музыка родного края», в спортивной секции;  активно участвует в школьной самодеятельности, трижды защищала честь школы в районной военно-спортивной игре «Зарница». Аня имеет высокие спортивные показатели:  отмечена грамотой за 2 место в районной легкоатлетической эстафете, посвящённой 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.; за 2 место в районных соревнованиях по лыжным гонкам (2014, 2015гг.), за 2 место в забеге «Кросс нации» (2015г).
 
В первом полугодие текущего учебного года Аня является победителем районного этапа олимпиад по биологии и географии, призёром по русскому и английскому языку, по ОБЖ, технической олимпиаде «Эрудит». Награждена Дипломом областного фестиваля литературно - журналистского творчества «Этот День Победы», в номинации «Я читаю книги о войне». Ученица заняла 1 место в районном конкурсе сочинений «Книга в моей жизни», третье место в районной викторине, посвящённой Году литературы, 3 место в окружном конкурсе буклетов «Книга, которая…».
 
По характеру Анна скромная, аккуратная девушка, имеет эстетический вкус, коммуникабельная, владеет навыками сотрудничества и толерантности,  порядочная, способна к совершению нравственных поступков. Принципиальна по отношению  к себе и товарищам,  всегда готова оказать помощь в учебе и труде. Среди  сверстников пользуется авторитетом, добра, отзывчива, уважительна.
 
Поздравляем нашу Аню с победой в конкурсе, заслуженной путёвкой в «Орлёнок». Желаем интересных дел, новых открытий, новых друзей!

Учитель биологии Таранковской школы Сушенцова Марина Павловна.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: