Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Зима - как зима...

30 январь 2016, Суббота
3 310
0
Нынешняя зима богата не только морозами, но и обильными снегопадами. Завалило города и весь мир снегом: не пройти - не проехать.
 
Несмотря на определенные сложности, дороги на территории Богородского городского поселения поддерживаются в проезжем состоянии.

– Содержание автомобильных дорог местного значения в райцентре, д. Мухачи, д. Ходыри входит в полномочия администрации Богородского городского поселения. Как и в прошлом осенне-зимнем сезоне заключен договор с индивидуальным предпринимателем В.П.Курочкиным. В основном, расчистка проводится после снегопадов и при необходимости «подгладить» или расширить улично - дорожную сеть.

– Отмечу, если только в пгт. Богородское 55 улиц, дополнительно к ним межуличные проезды, 3 переулка, 2 площади, расчистить их все разом невозможно. Поэтому нужно отнестись к этому с пониманием. В первую очередь, расчищаются дальние улицы, улицы с интенсивным транспортным движением, площади у сквера Победы и автостанции.
 
При каждом выезде техники расчищаются дорога до кладбища и вокруг него, дамба на Пелевском пруду. Поддерживается дорога в д. Мухачи, расположенная в стороне от региональной трассы. Как правило, в течение одного-двух дней улично - дорожная сеть приводится в проезжее состояние. Подчеркну, содержание дорог в зимний период удовольствие не из дешевых.
 
Вместе с тем, все познается в сравнении и по 16 часов автотранспорт на территории поселения не простаивает. А это значит, что к своим договорным обязательствам Василий Петрович со своей командой относится добросовестно и не допускает такового.

- На этой работе заняты 3 единицы техники: 2 трактора Т-150 и один  МТЗ-80.

– Несмотря на то, что в штатных единицах администрации Богородского городского поселения не предусмотрены дворники для расчистки пешеходных дорожек и тротуаров, в пгт. Богородское не первый год к благоустройству территории, в том числе, расчистке тротуаров привлекаются лица, отрабатывающие обязательные часы на безвозмездной основе.
 
А это согласитесь, хорошее подспорье для поселения с недостаточным бюджетом. За счет них содержатся основные пешеходные дорожки с наибольшим количеством пешеходов: на ул.ул.Советской, Коммуны, Учительской, 1 Мая… Замечу, что всегда расчищаются дорожки у сквера Победы!

Что касается, пешеходных дорожек и тротуаров на других улицах поселка, считаю делом собственников жилых помещений и нанимателей муниципального жилищного фонда.
 
Уважаемые богородчане! Издревле было заведено: несмотря на то, что тротуары являются местом общего пользования жителей, каждый хозяин расчищал снег на придомовой территории. Сейчас же, как правило, у большинства жителей поселения бытует мнение: должны!
 
В целях своевременности и качества расчистки улично - дорожной сети каждый выезд Заказчик согласовывает с Подрядчиком. И как правило, это регулярный объезд территории поселения после снегопадов и расчистки дорог. Наяву видишь плюсы и минусы.

Г.Ф. Зотова, глава Богородского городского поселения
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: